В Астрахани молодежь на скутерах устроила травлю лебедю со сломанным крылом

В Астрахани молодежь на скутерах устроила травлю лебедю со сломанным крылом

В Астрахани благодаря вмешательству журналистов ГТРК «Лотос» спасен беспомощный лебедь. Сломанное крыло не давало ему улететь — почти месяц он жил под Новым мостом. Птица стала жертвой травли – молодежь на скутерах пыталась уничтожить птицу.

О бедственном положении лебедя сообщила журналистам жительница Трусовского района. Она рассказала, что местные жители обратили внимание на нового соседа, просили экстренные службы помочь ему, но получали отказ: «На скутерах ездила молодежь. Видимо, хотели уничтожить этого лебедя. Ездили рядом с ним и волной его били. Местные жители звонили в разные организации, но спасать лебедя никто так и не приехал».

После выхода сюжета о несчастной птице в программе «Вести. Астраханская области» нашлись добровольцы. Всего 15 минут работы и лебедь уже на руках у своих спасителей.

С детства Сергей Петров любит животных и, когда это необходимо, помогает им. Вспоминает, как еще будучи ребенком зимой спасал уток из полыньи.

Птица отправилась на садковую ферму «Синеморцо». Специалисты установили, что у лебедя открытый перелом крыла. И не известно, будет ли он дальше летать. Но, по крайней мере, лебедь теперь в безопасности и находится под присмотром.

Источник

Поделиться: