И.о. вице-губернатора Астраханской области покинул пост

И.о. вице-губернатора Астраханской области покинул пост

По собственному желанию

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин удовлетворил заявление об увольнении по собственному желанию исполняющего обязанности вице-губернатора — председателя правительства Расула Султанова. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Временно исполняющим обязанности председателя правительства Астраханской области назначен Виталий Шведов. Напомним, он возглавлял министерство финансов Астраханской области с 2010 года.

Расул Султанов возглавил региональное правительство в апреле 2017 года, сложив полномочия депутата думы Астраханской области. С октября 2014 года по 2016 год он был советником губернатора.

На посту председателя правительства Расул Султанов добился значительного увеличения доходной части бюджета региона. Государственный внутренний долг Астраханской области впервые за многие годы начал снижаться, сократившись вдвое за год.

Кроме того, по инициативе Расула Султанова правительство Астраханской области применило новаторский подход к проведению заседаний, когда кабинет министров регулярно выезжал в отдаленные поселки для решения масштабных проблем.

Также по инициативе главы правительства была открыта «прямая линия», которая за год работы приняла десятки тысяч звонков от населения, став одним из эффективных инструментов решения проблем жителей. В итоге, по эффективности работы с гражданами Астраханская область заняла первое место по России и ЮФО.

Вице-губернатор Расул Султанов лично брал трубку при звонках на «прямую линию». Он обязал отвечать на звонки каждого из министров регионального правительства. Они несли персональную ответственность за решение проблем граждан.

Источник

Поделиться: