Астраханец за ложный донос об угоне автомобиля может получить реальный срок

Астраханец за ложный донос об угоне автомобиля может получить реальный срок

ДТП с переворотом

Астраханец совершил аварию, в результате которой пострадала молодая женщина, но вину свалил на угонщика автомобиля. Только, как выяснилось, никакого угона не было.

В региональном УМВД рассказали, что 28 апреля текущего года около четырех часов утра на 341-м километре автодороги «Волгоград — Астрахань» произошло ДТП. Автомобиль «Лада» 12-й модели опрокинулся в кювет. Пассажирка получила травмы. А 29-летний владелец легковушки, житель села Вольное, сообщил прибывшим на место полицейским, что транспортное средство было угнано. Преступник после аварии якобы скрылся.

В ходе следствия установлено, что на руле и коробке переключения передач имеются отпечатки пальцев рук только самого автовладельца. Следов взлома не выявлено, как и повреждений замков. Опрошенные свидетели версию угона не подтвердили.

Сейчас астраханец обвиняется в заведомо ложно доносе. За рулем, скорее всего, находился он сам. Причем, в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с друзьями он возвращался из кафе, где компания распивала спиртные напитки. Историю с преступлением, видимо, молодой человек придумал, опасаясь ответственности за вождение в нетрезвом виде, нарушение правил ПДД и причинение вреда здоровью человека.

Нарушителю придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Водителя уже на полтора года лишили водительских прав. Но это не все. В скором времени состоится суд по уголовному делу, расследование которого завершено. За подобные деяния астраханцу грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Источник

Поделиться: