В Астрахани предотвратили утечку газа

В Астрахани предотвратили утечку газа

Вопросы астраханцев должны решаться не только на уровне врио Губернатора Астраханской области и регионального Правительства, но и на первоначальных ступенях, отмечает управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона.

К сожалению, многие заявители обращаются в управляющие компании, в администрации городов и поселков и не находят решения своих проблем. Зачастую, ввиду недобросовестного отношения должностных лиц на местах, граждане вынуждены обращаться за решением вопросов к главе региона.

Яркий пример – обращение жителей многоквартирного жилого дома № 57 по ул. Звездная, которые неоднократно писали в управляющую компанию «ЖЭК 7» с просьбой ликвидировать аварийное дерево, накренившееся над газовой трубой, и не были услышаны.

В итоге дерево упало, повредив при этом газопровод:«Напротив нашего дома упало сухое дерево, повредив при этом газовую трубу, находящуюся в непосредственной близости от дома, что могло повлечь взрыв газа. Заявление на спил данного дерева было направлено в управляющую компанию «ЖЭК 7» еще в июле 2018 года, однако за год не были приняты соответствующие меры. Теперь после падения дерева газовая труба находится в согнутом состоянии, что, вероятно, может привести к утечке газ, и в принципе не должна эксплуатироваться в измененном состоянии. Просим оказать содействие в решении нашего важного вопроса».

В Астрахани предотвратили утечку газа

После поступления обращения в интернет-приемную исполнительных органов государственной власти Астраханской области были проведены работы по ликвидации аварийного дерева и восстановлению поврежденного участка газовой трубы напротив жилого дома № 57 по ул. Звездная.

В Астрахани предотвратили утечку газа

Работа в сфере рассмотрения обращений граждан, направленная на решение проблемных вопросов населения, продолжается.

Источник

Поделиться: