Детская комната в стиле минимализм

Детская комната в стиле минимализмДетская комната в стиле минимализм.

Детская комната, выполненная в духе современного минимализма, сейчас на пике популярности! И не без того, чтобы в дизайне использовать характерные милые штучки.

В общем-то, долой слишком яркие взрывные интерьеры детской, пора делать комнаты для подростков утонченными и выверенными.

Интерьер детской в стиле минимализм.

Интерьер детской в стиле минимализм создается, в первую очередь, за счет использования сбалансированной и выдержанной цветовой гаммы помещения. Речь идет о стенах, мебели, освещении и декоре. Каждый из составляющих дизайна комнаты для подростка в стиле минимализма должен быть тщательно подобран и поставлен на свое место . Здесь нет места случайным идеям, пустым декорам и обилию оттенков. Все просто и со вкусом.

Конечно, не без того, чтобы в дизайн детской комнаты в стиле минимализм добавить немного ярких и броских акцентов речь все-таки идет о детях, любящих все блестящее . Просто они должны быть, скажем так, к месту.

дизайн детской в стиле минимализм.

Казалось бы, возможно ли такое в дизайне детской для мальчика или девочки? В целом, минимализм в детской комнате должен быть, ведь во всем нужно знать меру. Помнишь, избитые детские с кучей рюш, навесных потолков, рисунков, ядерных цветовых сочетаний и взрыва красок? Ну разве это красиво? Мы тоже думаем, что нет! Потому и рассказывает тебе, как оформить детскую комнату эффектно и стильно.

Интерьер в стиле минимализм именно то, что нужно! Ярким тому примером, кстати, могут послужить детские в скандинавском стиле. Здесь тоже присутствует минимализм, как в отделке, так и в выбранной цветовой гамме. И это работает.

стол и стул в детской.

Оформление детской в минималистическом стиле, как для мальчика так и для девочки, заключается в полном отсутствии сложностей в планировке, слишком большого количества мебели, декоративных элементов помещения и цветовой отделке. И это совсем не означает скуку, просто ребенок уже с детства будет наслаждаться красотой и гармонией правильного интерьерного дизайна.

Отделка в детской комнате.

Отделка в детской, в первую очередь, должна быть экологически чистой и качественной. Здесь нет места обилию искусственных материалов, а потому и подбирать отделку стен и мебели при ремонте следует, исходя из качества в первую очередь.

Стены в детской комнате могут быть покрашены или оформлены обоями. Кстати, это может быть и сочетание двух разных покрытий. Выбирая покрытие, отдавай предпочтение однотонным поверхностям и милым незатейливым паттернам, которые могут быть либо строго геометричными, либо более сложными в пастельных тонах. Однако, детская в стиле минимализм не должна содержать в себе слишком большое обилие узоров и рисунков.

Отделку пола в детской для девочки или мальчика лучше выбирать из натуральных материалов светлых тонов, которые ты сможешь дополнить красивым мягким ковром для игр и отдыха.

В оформлении потолка лучше всего отдавать предпочтение простым и четким формам.

Цветовая гамма.

Как мы уже писали выше, создавая дизайн детской комнаты в стиле минимализм, самое важное внимание тебе стоит обратить на цвет. Он здесь играет решающую роль, и речь идет не только о выборе самих оттенков, но и грамотном их сочетании между собой.

Пожалуй, самым базовым тоном в дизайне детской станет белый цвет. Он является прекрасным фоном для более ярких оттенков, делающим весь интерьер более спокойным и благородным. Еще одним хорошим цветом, как это ни банально звучит, станет бежевый. Фокус в том, чтобы выбрать его теплый и сложный оттенок.

В целом, преимущество в цветовой гамме стоит отдавать пастельным оттенкам это и красиво, и универсально.

Мебель в детской.

Мебель в детской в стиле минимализм должна соответствовать выбранному стилю, так что стоит отказаться от изобилия резьбы и декора. Все должно быть лаконично, удобно и функционально.

В первую очередь, в такой комнате для подростка нужно позаботиться об удобстве пользования мебелью как ребенком, так и родителями. Это все габариты, высоты и методы открывания.

мебель в детской комнате в стиле минимализм.

Важным элементом детской для девочки или мальчика остается кровать, которая должна быть удобной, не слишком высокой и красивой. Можно предусмотреть дополнительное освещение у кровати, тумбу или комод, красивое изголовье.

Опять-таки, цвет мебели должен быть светлый, дополненный пастельными цветами. Не стоит боятся белого в интерьере, он не настолько маркий, как кажется на первый взгляд.

Светильники в детской комнате.

Как и в любой другой комнате, в интерьере детской стоит предусмотреть несколько сценариев освещения. Как правило, освещение в детской комнате делится на основное, декоративное, свет в зоне сна, чтения, учебы, в игровой зоне.

комната подростка в стиле минимализм.

Важно обеспечить ребенка не только красивым, но и качественным освещением. Найдется место и потолочной люстре, и лампе, и торшеру. Что касается дизайна освещения, используй простые геометрические формы, лаконичные абажуры, выигрывающие за счет цвета. Не забудь использовать преимущества технического света, помни об этом до начала ремонта.

Поделиться: