Пропуска в Знаменск останутся, но получить их легко

Вопрос своевременного получения и продления действия пропусков для въезда на территорию ЗАТО Знаменск обсудили сегодня на совещании в администрации губернатора Астраханской области. Его провела и.о. руководителя администрации Виктория Гурьянова, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал и.о. главы Ахтубинского района Алексей Кириллов, от жителей села Капустин Яр неоднократно поступали обращения, касающиеся смягчения или даже отмены пропускного режима при въезде в Знаменск.

По его словам, сельчане просят продлить сроки действия пропусков хотя бы до года. На сегодняшний момент для капьярцев, не работающих в Знаменске, они составляют от трех месяцев до полугода.

По словам и.о. заместителя руководителя администрации губернатора Астраханской области — начальника государственно-правового управления Юлии Поповой, в отношении ЗАТО Знаменск действует постановление Правительства РФ №655. В соответствии с ним на таких территориях действует пропускной режим въезда и выезда. Постановление действует с 1998 года, и его никто не отменял.

Как сообщил глава администрации Капустиноярского сельсовета Владимир Юмагулов, в марте 2018 года проблема пропусков в Знаменск получила огласку в СМИ.

Он также добавил, что для получения пропускного документа гражданину нужно предоставить две копии паспорта и медицинскую справку от участкового врача.

Ольга Гребнева отметила, что сроки ожидания консультации при этом соблюдаются. Все что касается экстренной, неотложной, скорой медицинской помощи, в таких случаях въезд на территорию Знаменска свободный.

А это значит, что соответствующие информационные сообщения будут размещены в районной прессе, а также на сайтах и в помещениях муниципалитетов

Источник

Поделиться: