Что не стоит делать девушкам на первом свидании

Первое впечатление — самое главное. Но иногда мы совершаем ошибки, которые могут все испортить. Тем более если речь идет о первом свидании.

Не опаздывать

Заманчивый и удобный стереотип — женщина должна немножко опаздывать. Однако на первом свидании это неуместно. Опоздать можно на втором или третьем свидании, но не на первом.

Самое большее, сколько может мужчина вытерпеть, — джентльменские 15 минут. А дальше будут ждать только самые влюбленные. Но таких единицы.

Слишком красивая

Мы всегда стараемся выглядеть неотразимо, особенно на первом свидании. Однако если девушка оденется, как на конкурс красоты, то у парня это вызовет либо комплекс неполноценности («Ну кто я такой для этой красавицы?»), либо бешеный подсчет своих финансов («Если она так одевается и столько тратит на косметику, то насколько же я должен раскошелиться, чтобы соответствовать ее положению?»).

Вызывающий вид может привлечь, но может и напугать: когда девушка сексуально агрессивна, то мужчина думает, что ей что-то от него конкретно надо. А уж когда будет задан вопрос «А ты много зарабатываешь?», то сразу возникает мысль: «Ну, точно хочет обобрать до нитки, вот и давит на сексуальность».

Поэтому одевайтесь красиво, но в меру.

Дорогие украшения

Очень хочется на первое свидание одеть свои самые любимые, самые красивые и, конечно, самые дорогие украшения. Однако и они с легкостью могут напугать и оттолкнуть мужчину, вызвав у него чувство неполноценности, в первую очередь финансовой.

Одна дорогая вещь, которую парни воспринимают еще спокойно, — мобильник. Навороченная трубка — это нормально, может, копила несколько лет или подарили на день рождения. А вот дорогое кольцо, кулон, сережки — вновь сигнал тревоги: или кто-то еще у нее есть, или она очень себя любит и потребует тратиться на нее.

Соотношение роста

Чтобы там ни говорили, но разница в росте была и остается болезненной темой для мужчин. Разница в 2-3 см — это еще терпимо, но если вы вдобавок надели туфли на высоком каблуке и увеличили отрыв до 7-8 см — кавалера вы потеряли: он весь вечер будет терзаться мыслью, каким коротышкой выглядит в глазах окружающих.

Не делайте селфи

До 80% мужчин терпеть не могут, когда при них проводят селфи-сессию. Неважно чего — природы, вас на фоне памятника или еды в кафе. Они чувствуют себя придатком в чужом развлечении и либо начинают язвить насчет селфи, либо замыкаются.

Пришли на свидание — общайтесь.

Разговоры о себе

Да, девушки, как правило, разговорчивее парней. Но когда беседу ведет только она, парень может скоро разочароваться: он же самец, значит, доложен фонтанировать юмором, интересными историями, а тут приходится сидеть и молчать.

Даже если ваш спутник не отличается общительностью, говорите медленнее, задавайте ему вопросы, выводите на разговор и не допускайте превращения вашего диалога в монолог.

Игра в шарады

Мужчины по природе любопытны. Поэтому если вы придете с загадочным кулоном или браслетом (особенно интересно, когда на них изображен какой-то таинственный герб, символические фигуры и тому подобное), он наверняка спросит о нем. Вот и тема для разговора.

Запретные темы

Есть несколько тем, обсуждать которые на первом свидании (как и на втором, и на третьем) категорически нельзя.

Не спрашивайте, часто ли он такие свидания устраивает. Парень либо неуклюже сострит, либо замкнется.

Не заводите разговор о зарплате и вообще финансовых доходах. О профессии — можно, но в пределах: «Ну и как, интересно?»

Не жалуйтесь на свои проблемы. Для мужчины это вроде ноющего зуба: он пошел на свидание, значит, должны быть светлые тона, радужное настроение, а не разбор «жалоб населения».

Не говорите о диете. Если парень обратил на вас внимание, значит, его все в вас устраивает. И уж тем более не говорите о ней, когда делаете заказ в кафе — он еще подумает, что вы намекаете, будто он толстый.

Источник

Поделиться: