Штукатурка или гипсокартон в ванной

Штукатурка или гипсокартон в ваннойШтукатурка или гипсокартон в ванной.

Выдержки из других похожих консультаций.

Ирина Плешанова Посоветуйте пожалуйста! Купила квартиру в новостройке- внутри отделки нет, просто кирпич - можно ли вместо того. чтобы У нас плохо клеился гипсокартон, всё равно бы сделал хоть простую штукатурку чтобы были заполнены все щели даже под гипсокартон. а с креплением да-намучаетесь особенно на кухне. в ванной и санузлах-однозначно штукатурку! Можно. Только при этом потеряете немного площади (толщина картона + ширина направляющих По цене обойдется дороже. Плюс получите непрочные стены. Хотя, смотря какая при этом преследуется цель.

Павел Деньгин Чем лучше выравнивать стены в ванной комнате при укладке кафеля,подойдёт ли гипсокартон? Лучше всего выравнивать штукатуркой по маякам надежнеее точно способа нет. но если хочется сэкономить время и деньги то ставте гипс влагостойкий Влагостойкий подойдёт, если штукатурка чем-то не подходит Да подойдёт влагостойкий не забудте про влагоизоляцию и адгезию Если штукатурить не получается тогда лучше всего влагостойкий ГВЛ.

Виктория Куйкова На что лучше клеить гипсокартон к стенам в ванной(клей или пена) У нас снимали всю штукатурку до кирпича, потом делали обрешётку из дерева.потом прикручивали водостойкий гипсокартон. а потом на него укладывали плитку на клеевой раствор.

Юлия Кротова Отделка стены в ванной комнате Влагостойким гипсокартоном, на него - плитка Тогда штукатурить Бетоноконтакт, Штуктурка и плитка, ну или по штукатурке финишной штукатуркой и под покраску, но так не советую, лудше плитку. Игипсом не советую, т. к. он будит клеется на стену, а на клей действует влага в отличии от влагостойкого. Выровнить стену по маякам. Я бы лучше оштукатурил, потом положил плитку Меньше пространства "съестся.

Марина Корельская Можно ли в ванной сделать стенку из гипсокартона? Можно влагостойкий гипсокартон, но лучше заштукатурить по маякам. Лучше тогда сделать ее из магнезитовых плит. они внешне напоминают гипсокартон, но сделаны из стекловолокна по цене почти такие же, не на много дороже, но прочность и водоустойчивость лучше Нет от влаги гипсакортон быстро испортиться Только влагостойкий гипсокартон.

Артем Пелявин Чем лучше зашить стены в ванной и туалете? Плитка На кафель) Зашить это значит спрятать трубы? если это канализационная труба всего стояка и трубы общего пользования, то по наравляющим сделать короб из влагостойкого гипсокартона и обклеить плиткой. Не забудьте вставить люк с. Плитка керамика, потолок пластик. Можно гипсокартон на клей и саморезы, можно на пену и саморезы. Зашить это как? если про отделку, то лучше кафеля уж точно ничего не найти.

Виталий Демулин Подскажите, чем отделать потолок в ванной: гипсокартоном, МДФ или просто штукатуркой? Лучше всего панели - аллюминий или ПВХ. Конечно лучше пластиковыми панелями - шириной 15 или 20 см - это более практичный и стильный вариант в купе с плиткой, так как:-можно подобрать различные цвета-простота в монтаже-надежность в эксплуатации (при правильном монтаже)-не требуют. Может подвесной сделать? они сейчас из разных материалов.разница в том как вы там моеетесь: баню-парилку устраиваете или что штукатуркой бесполезно, все равно захотите через пару лет переделать.

Глеб Чугин Гипсокартон в бутерброде из штукатурки А так обычно и делат и називаются они ляпушками. Захочешь-не отдерешь Я бы и спрашивать общенародно не стал Лутчше между хлебушка положить вместо колбаски думаю зубки необидятся а плитке непонравится. Можно - не боись.

Наталия Титова Что будет с гипсокартоном,спустя скажем лет 10,если его не на профиль шить,а посадить на фугенфюллер?Имею в виду стены- В ванной гипсокартон ни в коем случае Ни на стены ни на потолок Только штукатурка на стены и уже на нее кафельную плитку. А в жилых помещениях, как бы тяжело и дорого не было - на стены только штукатурку и т. д. и фон или декоративную. В ванной только ГВЛВ, а на стены в других комнатах можно и ГКЛ, но на перлфикс, а не на фюллер клеить и для надежности на 10-15 саморезов к стене прикручивать.

Олеся Озеркова По ремонту в ванной комнате подскажите? Поверхность должна быть шероховатой, тогда прочно будет держаться плитка. Конечно, штукатурка. Штукатурим заново и садим на на неостывший раствор. Перед установкой плитки лучше намочить и если она шипит то будет -долговечней. Если нет то отвалится быстро. Применять крестики в стыки и уровень обязательно. Самый удобный вариант, по ГКЛ -ровная стена, на мелкий гребенчатый шпатель. Оштукатуренная тоже хорошо, есл ровная. Если нет, лучше сначала вытянуть под маячок. И не экономьте на клее! На ровную пов-ть его надо немного, не буду перечислять.

Людмила Белозерцева Подскажите как лучше, пощекатурить по маякам или обшить водостойким гипсокартоном ванную под плитку. спасибо Дешевле и проще гипсокартон! Лучше оштукатурить по маякам. Штукатурить вовсе не обязательно, под плитку достаточно грубого выравнивания и небольшого слоя водостопа технически - проще в 10 раз любого гипсокартона и качество подготовленной под плитку поверхности гораздо выше По маякам гемороя меньше.

Сергей Зотиков Я о своём Семьяне, а какой у Вас в доме, квартире потолок? Нравится? У меня самый примитивный потолок, водоэмульсионкой крашеный, идеально ровный, мне нравится. Натяжные и гипсокартон не рассматривала, потому что высота и так не ура Плитку на потолке органически не переношу, тоже бы. Это было модно одно время и действительно, поначалу смотрелось хорошо. Потом отваливается. Правда моя сотрудница недавно делала ремонт в маминой комнате и они наклеили плитку. Говорит, что дух захватывает, как нравится ей этот потолок.

Виктория Вырупаева Двери в ванну на каком этапе ремонта савят и на сколько дешевле выравнивать стену гипсокартоном чем штукатурить подкафел В деньгах почти никакой разницы но учтите стена из ГКЛ заберёт пространство минимум 40мм а перепад стен может быть меньше тогда ставить гипсокартон не имеет смысла лучше оштукатурить Двери можно ставить когда будет выложена плитка на стену где будет дверь. А гкл будет дешевле если его клеить на перфикс.

Вероника Жилина Чем покрыть гипсокартон чтобы плитка хорошо держалась Обычной акриловой грунтовкой,можно после обычной грунтовки нанести ещё слой бетон-контакта.И клей качественный. В ванной надо обшивать ГВЛом, а так отсыреет, разбухнет и вся твоя плитка рухнет на пол. Важно еще каркас под гипсокартон крепкий сделать Какой картон в ванной комнате? ровняй стены штукатурь. и лепи Разведите сухую гидроизоляцию Церезит 65 и нанесите на стены. Двойная польза - и гидроизоляция, и грунт под плитку. На неё плитка держится прекрасно.

Олег Заринский Можно ли класть плитку на гипсокартон? У кого есть опыт, отзовитесь! Вся ванна на гипсокартоне обложена плиткой до потолка но у нас обдирали штукатурку до кирпича, потом алюминиевые направляющие а на них гипсокартон, брали водоотталкивающий. какой сказали не падает. Можно. Плитка на гипсе держится нормально Насчет переплаты - я бы переплатил Тебе всё правильно -посоветовали плитка может и с оштукатуреной поверхности отвалится (всё дело в укладке плитки Плитка на гипсокартон ложится очень хорошо и держится также нормально 1. Берут обычный клей для плитки.

Семен Фигурин Помогите посчитать сколько всего нужно мне. Вам в строительном маге парни -консультанны всё сами посчитают. В ванной можно (и лучше будет) делать с шагом в 40. считайте ещё и семечки к счёту прибавить. 60 см много надо 40, сразу учитывай где будут крепежи, а квадратуру сам считай жопа ленивая ЛЕНТЯЙ. Под плитку шаг только 400 мм, это в альбомах КНАУФ написано. С АНГЕЛОМ согласенен. Вы знаете в ванной лучше будет не каркасом делать ГКЛ, а наклеить его на монтажный клей например Knaff-perlfix(см. фото) только клея наносить больше. Это позволит сэкономить место, драгоценные сантиметры и работа выполняется быстрее и надежней т.

Владимир Сумароков Чем лучше выравнивать стены в ванной.гипсокартоном или "Роттгипсом?" Я верю только в штукатурку и Ротбанд - особенно в санузлах Немножко дороже - но проверенно Да и слой нанесения у него больше чем у других гипсовых смесей Сделал влагостойким гипсокартоном Наклей влагостойкий гипсокартон! Лучше - штукатурить! Можно Ротгером, он дешевле. Однозначно штукатурка.

Станислав Яковенко Что сначала: плитка или канализация в ванной? С чего начать? Напишите свой эл. адрес, скину вам всю статью Ремонт ванных может заключаться в комплексной работе, а может и в простой перепланировке санузла. Для того чтобы решить, какой именно вид ремонта ванных комнат вам нужен, Естественно канализация у нас натяжные потолки.

Елизавета Глазунова Можно ли наклеить гипсокартон на штукатурку в ванной, а не прибивать на каркас? Если вы будете использовать гипсокартоновые плиты для подготовки стены под укладку керамической плитки, то по технологии нужно обшивать стены двойным слоем гипсокартона для повышенной прочности. Ведь однажды случайно ударившись. Можно. Для ванной комнаты используют влагостойкий гипсокартон, клеят на монтажный клей для гипсокартона, например, Knauf Perlfix,перед поклейкой ГКЛ поверхность обезжирить моющим средством.

Поделиться: