В Мобильную приемную поступило более 100 обращений от жителей Трусовского района

Формат работы Мобильной приемной оценили не только жители районов Астраханской области, но и сами горожане. Проблем и жалоб много – жители города пользуются возможностью озвучить наболевшие вопросы в рамках работы передвижного комплекса. Обращаться в адрес главы региона их вынуждает бездействие городских властей, поскольку перспективы решения своих вопросов на уровне города они не видят.

Уже состоялось два выезда: ранее мобильная приемная работала в мкрн Бабаевского и мкрн 30 лет Октября. Напомним, передвижной комплекс работает в районах города каждую пятницу.

Сегодня специалисты управления по работе с обращениями граждан пообщались с жителями поселка АЦКК, а затем приняли обращения в поселке Стрелецкое.

Горожане по-прежнему жалуются на комплексное обустройство, отсутствие детских площадок и спортивных комплексов, ремонт дорог. Еще одна острая проблема – опиловка и спил аварийных деревьев. Большое количество обращений посвящено теме переселения из аварийного жилищного фонда.

Астраханцев также интересует газификация домовладений в частном секторе. Сегодня, по словам обратившихся, стоимость подключения стоит порядка 2 млн рублей.

На следующей неделе мобильная приемная будет работать в мкрн Астрахань-2 Ленинского района. Ознакомиться с графиком ее работы можно по ссылке: https://www.astrobl.ru/events/grafik-raboty-mobilnoy-priemnoy-gubernatorskiy-kontrol-v-municipalnom-obrazovanii-gorod

Источник

Поделиться: