10 августа в Астраханской области проведен Единый день безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

В Астраханской области 10 августа прошел очередной Единый день безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли Совет отцов Астраханской области, региональное Управление МВД России, Служба ЗАГС Астраханской области, Многопрофильный социальный центр «Содействие», региональные отделения Российского союза молодежи и «Молодежки ОНФ», астраханское казачество.

В ходе Единого дня безопасности состоялось посещение многодетных семей в целях проведения инструктажа по бытовой безопасности. Дети получили подарки и памятные сувениры об акции.

В областном Дворце бракосочетаний для детей из семей, находящихся в «группе риска», проведена беседа на тему: «Правовые последствия распространения наркотиков».

В рамках информационно-просветительской кампании на городском пляже распространялись информационные материалы, посвященные акции: буклеты с рекомендациями для родителей по обеспечению безопасности детей и красочные кепки.

В городских и сельских районах Астраханской области проведены рейды по жилым массивам и местам отдыха семей с детьми в целях проверки соблюдения правил пожарной безопасности и дорожного движения. В детских садах ребятам в развлекательно-игровой форме рассказали, как нужно вести себя на дороге.

Источник

Поделиться: