Астраханец попался на уловки мошенника из Саратова

Заказ – фирме, деньги – себе
Простую, но действенную схему получения дохода придумал 35-летний житель Саратова. Теперь мужчина обвиняется в мошенничестве.

Предпринимательством злоумышленник не занимался. Но это не помешало ему разместить в системе интернет объявление о продаже стройматериалов. Получив заказы от потенциальных покупателей, он перенаправлял их в реальные строительные компании под видом клиента. А для перечисления денег заказчику указывал собственный банковский счет.

Возможно, саратовцу и дальше удавалось бы обманывать людей, если бы не заявление в полицию от 35-летнего жителя Камызяка Астраханской области, который стал жертвой такого мошенничества.

В региональном УМВД сообщили, что астраханец договорился о поставке 80 ориентированно-стружечных плит с автором объявления. «Поставщик» пообещал доставить груз в тот же день. Получив задаток, заверил, что машина с заказом уже выехала. Собственно, так и вышло. Стройматериалы привезли, разгрузил возле строящегося дома покупателя. Тот, конечно, перечислил остаток средств, будучи уверенным, что расплачивается с фирмой.

Понятно, что на счет организации деньги так и не поступили.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в районную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: