Один драматический день из жизни моста через Белый Ильмень

Один драматический день из жизни моста через Белый Ильмень

Нешуточные страсти по дороге на дачу

Сегодня мост через астраханскую реку Белый Ильмень стал героем новостных лент. Не просто героем, но и карателем некоторых нетерпеливых граждан.

Этот мост находится в состоянии ремонтных работ. Работы ни шатко ни валко, но движутся к завершению. А пока здесь организовано реверсивное движение по одной полосе. На одном краю моста загорается зеленый и проезжает стайка машин, спешащих на дачи, в поселок Володарский и село Красный Яр. Зеленый загорается на другом конце и по мосту проезжают те, кто спешат в Астрахань. Простая система, которая, казалось бы, не может давать сбой. Но она дает, потому что никто не хочет стоять в очереди к мосту.

Каждый водитель решает для себя как он будет пересекать мост — по правилам или без них. Можно ехать в общем потоке, а можно проехать по обочине и вклиниться. Можно ехать на зеленый, а можно и на красный проскочить. «А что такого, ведь красный только-только включился. Успею!», — думают лихачи и в итоге перед мостом образуется пробка из тех, кто пропускает едущих не на свой свет.

Честных автовладельцев эта ситуация невероятно раздражает. Автор нашего РИА, вооруженный тяпками и направлявшийся в сторону дач, и сам не раз был участником мучительного стояния у моста. Но сегодня этому беспределу наметился конец. И положил его простой водитель, который снял на видео нездоровую возню у Белого Ильменя и ездоков на красный. А видео выложил в сеть. В кадр попал, кстати, и страж порядка на своем авто, который едет не по правилам.

«Вот этого вообще лишить прав, бдитель порядка…», — возмутились в соцсетях.

К вечеру местные прислали новое фото — на место прибыл и зафиксировался патруль ДПС. Возможно теперь проезд через Белый Ильмень станет более приятным.

Один драматический день из жизни моста через Белый Ильмень

Источник

Поделиться: