Путин посоветовал главе Астраханской области чаще общаться с гражданами

Президент РФ Владимир Путин порекомендовал врио губернатора Астраханской области Игорю Бабушкину чаще общаться с гражданами. Президент провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области в Казани, где с 22 по 27 августа проходил мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills. В этих соревнованиях также участвовали астраханцы.

Глава региона Игорь Бабушкин посетил выставку в рамках чемпионата, особое внимание он обратил на стенд, где размещена высокотехнологичная робототехника. В беседе с Владимиром Путиным он отметил, что область будет активно использовать такие технологии в судостроительной отрасли.

Он также рассказал Владимиру Путину о перспективах модернизации различных производств региона и, в частности, судостроения. Напомним, по итогам майского совещания в Ахтубинске одной из главных задач, которую президент России обозначил перед руководством области, стала нормализация вопроса с судостроительным заводом «Красные Баррикады». Предприятие обанкротилось, люди оказались без работы и долго не могли получить зарплату и окончательный расчёт. В июне стало известно, что завод вошёл в одну из компаний Объединённой судостроительной корпорации. Работникам выплатили заработную плату. Сейчас новое руководство запускает цеха и в декабре планирует возобновить производство.

Игорь Бабушкин рассказал, что объездил все районы области и общался с людьми.

Игорь Бабушкин рассказал, что сейчас начинается завершающая стадия перед выборами.

По его словам, активно рассматриваются перспективы модернизации производств в области.

Источник

Поделиться: