В Астрахани директор фирмы мошенничал с капремонтом домов

Заключен под домашний арест
Следственным управлением УМВД России по Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в мошенничестве в крупном размере.

Астраханец являлся директором одной из коммерческих фирм, контролировавшей проведение работ за счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов на объектах в областном центре, Приволжском, Камызякском и Наримановском районах. В его ведении было шесть подрядных организаций, занимавшихся, в частности, фасадными, кровельными и сантехническими работами.

В региональном УМВД рассказали, что жильцы стали жаловаться на течи в крыше и некачественную внутреннюю отделку подъездов. В ходе проверки обнаружены и другие значительные недостатки, хотя акты приема-сдачи были подписаны.

Факты подтвердились. А также и несоответствие количества и видов использованных материалов по отношению к заявленным в проектно-сметной документации. Это, отмечают в пресс-службе ведомства, стало возможным из-за отсутствия надзора со стороны фирмы под руководством фигуранта. По предварительным данным сумма причинённого ущерба составляет свыше 1,5 миллионов рублей.

Как проводился капремонт в остальных 70-и домах, покажет проверка с привлечением профильных специалистов.

Директор фирмы заключен под домашний арест.

Источник

Поделиться: