В мобильную приемную обратились жители села Байбек и Джанай Красноярского района

Продолжается работа мобильной приемной «Губернаторский контроль». На этой неделе стартовали выезды в Красноярский район. Накануне свои вопросы в адрес главы региона Игоря Бабушкина озвучили жители села Байбек и Джанай.

В Байбеке просят возобновить работу дневного стационара в сельском ФАПе, а также жалуются на отсутствие кабинета физиотерапии.

Сельчане интересуются, будет ли произведен ремонт дороги между с. Алча и с. Байбек, которая сегодня находится в очень плохом состоянии.

Жители также просят сделать небольшой пристрой ко входу в детский сад, куда сегодня ходит более 40 детей. Учреждение находится в здании Байбекской школы имени Абая Кунанбаев.

Часто звучал вопрос предоставления мер поддержки сельхозпроизводителям. Так, предприниматели крестьянско-фермерского хозяйства «Саркул», которое сегодня занимается коневодством и верблюдоводством просит рассмотреть возможность организации электроснабжения. «На расстоянии 20 метров от нашего участка проходит линия электропередач, до ближайшего ильменя 680 метров, а до бригадного дома от ильменя 100 метров. Необходимы электролинии для задействования фрегатов, т.к. для заготовки кормовой базы есть возможность задействовать 12 Га. Разрешения на подключения и технические условия подготовлены, но для хозяйства это подъемно, нужны средства на приобретение электроопор, электролинии и электронасоса», – говорится в обращении.

Напоминаем, 12 сентября состоятся выезды в мобильной приемной в село Новоурусовка и п. Вишневый. а 14 сентября в с. Красный Яр.

Источник

Поделиться: