Астраханцев приглашают к участию в форуме-диалоге «Языковая политика: общероссийская экспертиза»

Федеральное агентство по делам национальностей России приглашает экспертов в области языкознания, учёных-филологов, преподавателей русского языка и языков народов России, руководителей федеральных и региональных органов власти обсудить вопросы языковой политики и выработать предложения по сохранению и развитию языков народов нашей страны, организации образовательного процесса, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности с учётом языковой ситуации в субъектах Российской Федерации и конституционного статуса языков народов России.

Форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза» состоится 25 октября 2019 года в Москве. По традиции местом проведения форума станет историческое здание Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На пленарном заседании форума запланированы выступления руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, представителей министерства просвещения Российской Федерации, руководства регионов, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, ведущих экспертов в сфере языковой политики и образования.

В рамках форума-диалога будут работать тематические секции:

Также на форуме состоится награждение лауреатов III Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».

Подробности: http://fadn.gov.ru/news/2019/09/17/3956-forum-dialog-yazykovaya-politika-obscherossiyskaya-ekspertiza.

Источник

Поделиться: