Дома переселенцев из аварийного жилья в селе Травино утеплят и газифицируют

Дома переселенцев из аварийного жилья в селе Травино утеплят и газифицируют

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин продолжает проверять выполнение своих поручений по проблеме переселения астраханцев из ветхого аварийного жилья, сообщает пресс-служба главы региона.

В июле во время совместного приема с заместителем генерального прокурора Андреем Кикотем к Игорю Бабушкину обратились жильцы домов по ул. Молодежная в селе Образцово-Травино Камызякского района. Они жаловались на плохую теплоизоляцию, провисание потолков, а самое главное — на отсутствие газа в их домах. Хотя по действующим нормативам переселенцам должны были предоставить жилье с подключенным газом.

За два последних года жильцы семь раз обращались с жалобами в районную администрацию и региональный минстрой, но проблема не решалась. Глава области Игорь Бабушкин поручил руководителю Камызякского района Михаилу Черкасову в короткие сроки устранить недостатки застройщиков.На текущей неделе губернатор приехал к травинским переселенцам посмотреть, что уже сделано.

Игорь Бабушкин поинтересовался, сколько потребуется времени, чтобы провести газификацию улицы.

Самый актуальный вопрос для жильцов – чтобы газ пришел в дома.

Также восемь домов по Молодежной нуждаются в утеплении стен и пола, чердаков, замене дверей, ремонте потолков. По словам Михаила Черкасова, в муниципалитете работает программа, по которой дополнительно на эти цели выделили 4,5 млн. рублей. Сегодня в двух домах работы уже начались. Аукцион по остальным будет разыгран 27 сентября.

20 октября Игорь Бабушкин проведет повторную инспекцию с выездом в Образцово-Травино. Жильцам домов он также сообщил, что вместе с ним в проверке будет участвовать заместитель генпрокурора Андрей Кикоть.

Дома переселенцев из аварийного жилья в селе Травино утеплят и газифицируют

Источник

Поделиться: