Астраханец украл урожай на глазах у сына владельца

Парень остановить его не смог
Молодой человек застал злоумышленника за погрузкой овощей на дачном участке своего отца. Остановить его не смог. Тот уехал. Но номер и марку автомобиля запомнил.

Инцидент произошел в одном из сел Приволжского района Астраханской области. Сельчанин, которого обокрали, занимался выращиванием помидор в теплицах для дальнейшей их реализации. Кража произошла в тот момент, когда он уехал с урожаем в другой регион. Вес похищенных овощей составил 180 килограммов.

В региональном УМВД рассказали, то похитителем оказался 51-летний астраханец, которой также выращивал овощи. Его дача располагалась практически рядом с участком потерпевшего. Соседские помидоры никто не охранял. Этим и воспользовался злоумышленник.

Для следственных действий на дачу фигуранта полицейские пригласили в качестве понятого овощевода-любителя с еще одного участка данного дачного общества. А тот узнал в 30-метровой пластиковой трубе с отводами для капельного орошения свое имущество, пропавшее несколько дней назад. Просто в полицию мужчина еще не успел об этом заявить. Злоумышленник в содеянном признался.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в районную прокуратуру.

Источник

Поделиться: