Завершилась международная молодежная проектная платформа «СЕЛИАС»

Вчера, 25 сентября, состоялось официальное закрытие молодёжной проектной платформы «СЕЛИАС». Более 300 молодых людей со всей страны в течение трех дней посещали лекции региональных и федеральных экспертов, занимались подготовкой и защитой проектов, а также принимали участие в культурной программе.

Почетным гостем церемонии закрытия стал Федеральный инспектор по Астраханской области и Аппарата полномочного представителя президента Российской федерации в Южном федеральном округе Юрий Аверин.

«За эти три дня я надеюсь вы плодотворно поработали. Хотелось бы вам пожелать, чтобы все ваши планы и проекты реализовались на практике и развивались в ближайшем будущем!» — обратился к участникам гость. От имени полномочного представителя президента в ЮФО Владимира Устинова Юрий Аверин вручил грамоты трем участникам, которые активно проявили себя во время работы платформы.

Еще одним специальным гостем церемонии стал Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. Он вручил золотые значки двум астраханцам – членам союза – Алине Куняевой и Александру Голобокову.

К участникам обратился руководитель платформы, и.о. руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Егор Угаров:

«Друзья! Я был очень рад с вами познакомиться! Я надеюсь, что эти три дня, как мы и хотели, как мы старались эти организационных полгода с нашей большой командой, прошли для вас не просто так. На самом деле, для некоторых точно не просто так – они сегодня наиболее веселые. Это те люди, которые получили сегодня сертификат грантовой поддержки.»

И действительно, федеральные эксперты Федерального агентства по делам молодежи, которые помогали участникам грамотно подготовить проекты, а также оценивали их в заключительный день, назвали имена победителей, которые увезли с СЕЛИАСа грант на развитие свои проектов. Победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов стали:

1) Денис Лекомцев (Свердловская область) – «Благотворительный проект помощи нуждающимся и экологии «Вещь добра» — 640 000 рублей

2) Апти Мазиев (Республика Ингушетия) — «Республиканская экологическая программа» – 2 300 000 рублей

3) Аскер Тюрин (Краснодарский край) – «Социальная школа визуализации «VisualStart» — 500 000

4) Наталья Колесова (Саратовская область) – «ПРОФИ будущего» — 140 000 рублей

5) Арсен Шарифуллин (Республика Башкортостан) – «Дорога в киберспорт» – 500 000 рублей

6) Амир Гумаров (Челябинская область) – «Образовательная и наставническая программа вставки современного искусства «Цифровое лето» — 800 000 рублей

7) Ольга Никовлаева (Астраханская область) – «Здоровый старт» – 50 000 рублей

8) Арман Шахназарян (Астраханская область) – «IT конференция DevFest» – 585 000 рублей

Во время церемонии также состоялось вручение сертификатов на получение субсидий из бюджета Астраханской области социально ориентированным некоммерческим организациям. 7 астраханских НКО получили субсидии общей суммой 3 200 000 рублей.

Программа закрытия была подготовлена участниками Творческого форума. Ребята пели, танцевали и создавали особенно трогательное настроение – многие участники обнимались,

фотографировались на память и обменивались сувенирами. Салют над набережной реки Волги, увенчал окончание Международной молодежной проектной платформы «СЕЛИАС». Уже сегодня все участники разъедутся по своим городам.

Платформа объединила более 300 талантливых и амбициозных представителей молодежи со всей России и ближнего зарубежья. На протяжении трех дней они участвовали в образовательных лекциях, тренингах встречах с федеральными и региональными экспертами, а также внеурочных активностях – вечернем шоу, квестах, концертах, экскурсиях и многом другом.

Почетными гостями форума и экспертами стали более 50 человек, среди них – заместитель полпреда президента Российской федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, заместитель генерального директора по связам с общественностью ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев, руководитель исполнительной дирекции Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Дмитрий Турлаков, заместитель Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Диана Джалалова, чемпион Европы по смешанным единоборствам Магомед Умалатов и многие другие.

Международная молодёжная проектная платформа «СЕЛИАС» прошла на территории Астраханской области в двенадцатый раз, изменив в этом году формат. Организаторами выступают Правительство Астраханской области, Агентство по делам молодёжи Астраханской области, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Источник

Поделиться: