Слепой полуволк Добрюша из Астрахани нашел приют в Москве

Слепой полуволк Добрюша из Астрахани нашел приют в Москве

В единственном в России волчьем приюте спасают и выхаживают животных, пострадавших от людей. Здесь каждый человек может стать волку товарищем — официальным его опекуном. Нашел приют там и полуволк, доставленный силами волонтеров из Астрахани.

— Добран с нами уже неделю и раскрывается с каждым днём все больше, — сообщают на официальной странице приюта в instagram. — Он очень радуется нашему появлению, различает по голосам и запахам.

Сотрудники приюта отмечают, что у Добрика хороший аппетит, он исследовал весь периметр вольера, почти ни на что не натыкается.

В комментариях к посту неравнодушные астраханки радовались переменами в жизни полуволка:

— Ещё совсем недавно это был комок нервов и агрессии! А теперь и хвостиком виляет и играет! Вот что значит любовь и забота плюс хорошие условия для жизни!Если не знать, что он слепой, даже и не скажешь. На деревья и предметы не натыкается, вон и ванну как лихо перепрыгнул!

«Чертог волка» расположен на 30 сотках за подмосковном поселком Мишеронский, в Шатурском районе. Не такое уж раздолье, но у всех жильцов вольеры с соснами и кустарниками — просторнее, чем в Московском зоопарке. Отдельно живут лисенок и три лисицы, спасенные со зверофермы, где их собирались уже пустить на шубы. Волков сейчас девять, у большинства есть опекуны, которые их содержат и приезжают в гости.

Источник

Поделиться: