Постройки жилья

Постройки жильяОтмостка надежно защищает фундамент и стены дома от воды. Из каких материалов выполнить отмостку вокруг дома.

Течет крыша, как найти и устранить.

Течь кровли может нанести конструкции дома значительный ущерб. В статье приводятся практические советы по отысканию мест протечек и указаны наиболее уязвимые места кровли дома.

Армирование фундаментов в строительстве.

Обеспечить прочность бетонной конструкции фундамента можно, применив для этих целей стальную арматуру.

Построить навес из поликарбоната на террасе.

Фото и схема навеса из поликарбоната на террасе. Навес на террасе, это хорошее решение для защиты от дождя, жары дома или коттеджа.

Деревянный навес для автомобиля - наиболее простое решение, чтобы его сделать своими руками.

Построить навесы для автомобилей. Фото.

Посмотрите фото навесов из поликарбоната и прозрачного шифера.

Имея в своем распоряжении строительные механизмы, представленные на нашем ВИДЕО, вы сможете своими руками и в короткие сроки изготовить необходимое колличество строительных блоков. Читать далее.

Для того чтобы определиться из чего построить дом требует хорошая теоретическая подготовка и опыт. Только вооружившись необходимыми знаниями индивидуального строительства дома, коттеджа или дачи вы можете ответить на вопрос - из чего построить дом. Приобретение знаний о процессе строительства очень важно и просто необходимо. Первым вашим шагом к ответу на вопрос из чего построить дом будет хороший архитектурный проект дома. Только хороший архитектор и проектировщик смогут максимально реализовать ваши планы или найти готовое решение проекта, которое вам подойдет. Следует всегда помнить, что индивидуальный проект строительства коттеджа или дома легче исправить на чертеже чем законченное строительство. Архитектура и строительство должны быть неразрывно связаны друг с другом. Из чего построить дом можно понять опираясь на фундамент знаний, современные технологии строительства и накопленный опыт. Строительство жилья (дома, коттеджа или дачи) возможно реализовать, используя различные строительные материалы дерево, кирпич, газоблок и другие материалы. Построить дом из кирпича предлагается людям, которые ценят долговечность, прочность, надежность, высокую сопротивляемость внешней среде. Технология строительства кирпичного дома отработана веками, а накопленные знания хорошо реализуют мастера строители. Наиболее ходовой кирпич для индивидуального строительства марки М100, который выдерживает нагрузку около 100 кг/см2. Резкие колебания температуры наружного воздуха, дождь, снег, изморозь, кирпич марки F35 (35- число циклов оттаивания и заморозки) хорошо зарекомендовал себя на Украине, а для климата Москвы лучше подойдет F50. Построить дом из кирпича в условиях высоких цен на энергоресурсы можно только с применением хорошей теплоизоляции. Для улучшения теплосбережения кирпичного дома можно с успехом применить пустотелый кирпич, имеющий много воздушных камер. Дом из кирпича следует регулярно отапливать, тогда перепады температуры будут меньшими, что позволит продлить срок эксплуатации кирпичного дома.

Построить дом из пеноблоков также является хорошей идеей и позволит добиться хороших показателей прочности, долговечности, прекрасной тепло и шумоизоляции. Стандартный газоблок (пеноблок) имеет ширину 30 см. Блоки для индивидуального строительства дома (выгонка наружных стен) укладывают только широкой стороной. Построить дом из пеноблока можно с применением облицовочного кирпича (с воздушным промежутком или слоем утеплителя между стеной из пеноблока и кирпичом), покрыть сайдингом или заштукатурить. Учитывая большие габариты блоков, чем кирпича, цена кладки пеноблока будет дешевле. Желательно чтобы бригада строителей умела выполнить все этапы строительных работ, начиная от разбивки участка под строительство и заканчивая подключением инженерных коммуникаций воды, канализации, электроэнергии. Мы надеемся что наши рекомендации немного приблизили вас к ответу на вопрос - из чего построить дом.

Copyright © 2010 Строительство дома. Перепечатка материалов разрешается только при размещении прямой ссылки на наш сайт. Все права защищены. Наши контакты.

Поделиться: