Старые трубы вместо новых на 11 млн рублей поставили «Лукойл-Астраханьэнерго»

Уголовное дело в отношении гендиректора компании «МФ «Аристей» и неустановленных лиц по факту мошенничества на 11 млн рублей при ремонте и модернизации тепловых сетей возбуждено в Астрахани, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в апреле 2016 года между крупным производителем тепловой и электрической энергии в регионе — «Лукойл-Астраханьэнерго» и строительной компанией заключен договор на выполнение работ, включающих производство строительно-монтажных, пусконаладочных и иных работ по модернизации тепловой сети, в том числе замены труб. В свою очередь, строительная фирмы привлекла субподрядную организацию «МФ «Аристей» для замены тепловых сетей на участке от улицы Николая Островского до Набережной Приволжского Затона.

Там же обратили внимание, что в результате преступной деятельности ущерб фактически нанесен жителям Астрахани, в связи с включением затрат ресурсоснабжающей организации в тарифы по оплате коммунальных платежей по произведенным работам.

ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» является 100%-ным дочерним предприятием ПАО «ЛУКОЙЛ», созданным в 2009 году в ходе реорганизации ТГК-8. В ведении предприятия находятся Астраханская ТЭЦ-2, две парогазовые установки мощностью 110 МВт и 235 МВт, а также 25 котельных.

Источник

Поделиться: