Бизнесмен из списка «Форбс» построил в Астраханской области храм

Бизнесмен из списка «Форбс» построил в Астраханской области храм

За 250 миллионов рублей

В Астраханском селе Цветное построили храм на деньги бизнесмена из списка «Форбс».

Об открытии храма сообщается на сайте астраханской митрополии.

«В праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Астраханский и Камызякский Никон совершил чин освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Цветное»

Храм построен на деньги известного российского бизнесмена. Игорь Кудряшкин входит в список самых богатых олигархов России, в 2013 году он даже входил в список Форбс после того, как стало известно, что он владеет 7,5% уральской горно-металлургической компании. Кудряшкин активно занимается благотворительностью, он помогает в строительстве социальных объектов, помогает РПЦ.

Как сообщает администрация Володарского района, Кудряшкин не раз давал деньги на развитие социальной сферы района. Так в 2015 году он купил району новый автомобиль скорой помощи. Администрация района отмечает, что бизнесмен любит посещать Астраханскую область и в том числе Володарский район.

Храм обошелся меценату в 250 миллионов рублей. На открытии Кудряшкин был награжден Епархиальной медалью в честь священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и Терского, первой степени.

Бизнесмен из списка «Форбс» построил в Астраханской области храм

Источник

Поделиться: