Первый в Астрахани спортцентр с катком планируют открыть 31 декабря

Первый в Астрахани спортцентр с катком планируют открыть 31 декабря

Строительство многофункционального центра с ледовым катком рядом с Петровской набережной в Астрахани планируется завершить в ноябре этого года, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Уточняется, что объект возводится в рамках программы «Газпром — детям» на 2017-2022 годы. На стройке побывал глава региона Игорь Бабушкин.

Со ссылкой на заместителя генерального директора подрядчика — ООО «ТехГазМонтаж» Валерия Кононова пресс-служба уточняет, что уже завершены работы по монтажу каркаса здания, проводятся отделочные работы. В середине октября планируется достроить котельную и теплотрассу, после чего можно будет начать комплексные испытания оборудования.

Помимо ледового катка размером 31 на 60 метров в здании разместится зал для хореографии и ресторанная зона.

«Есть замысел организовать здесь так называемую зону притяжения для нашей молодёжи, в том числе для тех, кто очень серьёзно продвинулся в IT-технологиях. Мы видим, что ряд субъектов как раз именно такие площадки эффективно использует для этого», — добавил губернатор.

Глава региона также дал поручение совместно с городской администрацией продумать обустройство подъездных путей к центру.

Первый в Астрахани спортцентр с катком планируют открыть 31 декабря

Источник

Поделиться: