Статус резидентов астраханской особой экономической зоны «Лотос» получили три компании

Статус резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» получили три компании. Об этом сообщила пресс-служба ОЭЗ.

Руководитель астраханской ОЭЗ поблагодарил компании за доверие и пообещал поддержку на каждом из этапов реализации проектов.

Инициатором и инвестором проекта компании «Роза» по производству в астраханской ОЭЗ бытовой химии является иранский холдинг Golrang. Он более 50 лет ведет свою деятельность в Иране в сфере производства моющих средств, экспортирует продукцию более чем в 30 стран мира.

По данным пресс-службы ОЭЗ, завод в Астраханской области будет производить порядка 600 тонн моющих средств в сутки. Предприятие обеспечит рабочими местами не менее 120 человек. По словам гендиректора компании «Роза» Надера Аббасзаде, продукция соответствует высоким европейским стандартам качества, экологична, благодаря современным технологиям полностью исключены вредные стоки и выбросы в атмосферу.

«АЗКА Композит» займется производством востребованных в России и за рубежом стеклопластиковых труб. Они широко применяются в жилищно-коммунальной сфере, кораблестроении, нефтегазовой отрасли, увеличивают срок эксплуатации трубопроводных систем, повышают их надежность и безопасность. По словам генерального директора Рамиля Тапаева, уже есть договоренности о поставках продукции.

Всего в ОЭЗ «Лотос» на данный момент 14 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций более 28 млрд рублей.

Источник

Поделиться: