Как удалить все записи на стене в Контакте быстро и без программ

Как удалить все записи на стене в Контакте быстро и без программКак удалить все записи на стене в Контакте быстро и без программ.

Рано или поздно каждый пользователь социальной сети приходит к вопросу: «Как удалить записи со стены Вконтакте». Да существует несколько популярных вариантов решения данной проблемы посредством использования программ. Но можно ли доверять программам, которые требуют от пользователя ввести свой логин и пароль? Каждый вправе решать сам, стоит ли для того, чтобы удалить все записи со стены в любимом Контакте, рисковать безопасностью своей учетной записи. Но мы, как впрочем и всегда призываем пользователей пользоваться только проверенными программами.

Чистим стенку с помощью программ.

Какую программе доверить очистку своей стены мы советовать сегодня не будем, потому как мы отдаем предпочтение более безопасному и быстрому способу, но о нем позже. Давайте немного поговорим о том, как работают программы, которые от Вашего лица выполняют различные действия в Контакте. Все достаточно просто: программа получая Ваш логин и пароль проводит авторизацию в социальной сети. Вся остальная функциональность в большинстве случаев сводится к «общению программы с серверами социальной сети» посредством некого языка, называемым API. Опасность программ заключается в том, что Вы не можете быть уверенными в том, что программа, как Вы и предполагали, удаляет записи на стенке, а не спамит друзьям неизвестно что от Вашего имени. Тем самым подвергая Вашу учетную запись быть забаненной. Поэтому давайте рассмотрим более безопасный способ.

Удаляем записи без программ.

Все что нам может понадобиться – наш интернет-браузер (Google Chrome или Mozilla Firefox). Перейдите на свою страницу и прокручивайте полосу прокрутки вниз до тех пор, пока Вы не увидите самую первую запись на стене.

Затем жмем F12. Если Вы пользуетесь Google Chrome, необходимо перейти на вкладку «Console». У Mozilla Firefox вкладка Console открывается по умолчанию.

Введите в консоль следующую строку и нажмите Enter.

Вот и все, ничего сложного и опасного, да и устанавливать ничего не пришлось. Теперь Вы знаете, как удалить все записи со стены.

Поделиться: