Раненного краснокнижного орла, найденного на улице в Астрахани, временно отправили в зоопарк

Раненного краснокнижного орла, найденного на улице в Астрахани, временно отправили в зоопарк

История степного орла

Найденный на остановке в центре Астрахани степной орел не сможет выжить в природе. К такому выводу пришли орнитологи Астраханского биосферного заповедника.

История с этой птицей некоторое время назад взбудоражила социальные сети. В беспомощном состоянии его обнаружил общественник Дмитрий Беспалов и забрал к себе на временное содержание. Астраханец отвез орла к ветеринару, где тому сделали рентген. Оказалось, что у пернатого повреждено крыло. За помощью мужчина обратился в заповедник.

К сожалению, отмечают в организации, у них не имеется условий для реабилитации раненных птиц. Для их содержания требуется специальный уход и особые условия. В том числе и по питанию, ведь орлы «предпочитают» средних и мелких грызунов, зайцев, иной раз птенцов. Однако отказать Беспалову не стали. Поэтому орла отправили в один из частных астраханских зоопарков, где часто оказывается помощь попавшим в беду животным и птицам. После карантина городской питомец переедет в вольер к взрослому степному орлу, который уже живет в зверинце.

Источник

Поделиться: