Редкий и опасный кот напал на астраханца

Редкий и опасный кот напал на астраханца

Дорогой и агрессивный
Представитель одного из самых дорогих и редких в мире пород котов сейчас проживает в Астраханской области. Его историю рассказали сотрудники частного зоопарка «Баба Фрося».

Пушистик породы Чаузи Ф1 по кличке Том оказалось здесь недавно. Его привез сюда прежний владелец, который не смог справиться с буйным нравом питомца. В квартире кот чувствовал себя главным и если чем-то был не доволен, то проявлял агрессию к людям. Хозяина он покусал довольно сильно. Возможно поэтому мужчина предпочел расстаться с животным.

Отметим, что Чаузи Ф1 – очень редкая порода. Это гибрид обычной кошки и камышового кота. «В природе таких не встретишь, но это настоящий хищник, который ест сырое мясо», — отмечают работники зоопарка. Его сложно разводить и содержать в домашних условиях. Стоимость такого котенка может доходить до десяти тысяч долларов.

Сейчас «малыш» содержится в специальном вольере. Том еще молодой кот. Ему 11 месяцев. Но на его ушах уже начали формироваться кисточки. Во взрослом возрасте вес может достичь 14 килограммов.

Источник

Поделиться: