Главой ЗАТО Знаменск избран Олег Глотов

Сегодня в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Знаменск Астраханской области состоялось заседание Совета. В повестке дня — выборы главы муниципального образования. В связи с изменением в федеральном законодательстве и в Уставе ЗАТО Знаменск глава этого муниципального образования одновременно возглавляет местную администрацию, сообщает пресс-служба главы региона.

Из 11 претендентов конкурсный отбор прошли два кандидата — это Олег Глотов и Андрей Гребенюк.

В ходе заседания Совета председатель конкурсной комиссии, и.о.руководителя администрации губернатора Астраханской области Виктория Гурьянова представила кандидатов на должность главы ЗАТО Знаменск. Олег Глотов и Андрей Гребенюк выступили с программными заявлениями, в которых изложили своё видение перспектив социально-экономического развития города.

Голосование было открытым. Кандидатура Олега Глотова получила «за» 9 голосов, «против» — 7, «воздержались» — 2 (всего 16 проголосовавших). За итоговое решение Совета по утверждению кандидатуры главы ЗАТО и даты его вступления в должность проголосовали единогласно все 16 депутатов Совета. Вступление в должность главы ЗАТО состоится 15 ноября. В этот день сложит с себя полномочия действующий руководитель города Вячеслав Дубровченко.

Олегу Глотову 50 лет. Он уроженец Знаменска. Окончил СПТУ-25 в г. Волгограде, впоследствии — Волгоградский государственный университет, получил специальность инженера по эксплуатации автомобильного транспорта. В 2017 году окончил курсы повышения квалификации в Волгоградской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2008 году получил удостоверение о повышении квалификации в Международном институте сотрудничества «Восток-Запад» по теме «Управление компанией в системе международных стандартов качества IVO. Менеджмент качества как инструмент руководителя для повышения эффективности управления и конкурентоспособности предприятия».

В ЗАТО Знаменск Олег Глотов прошёл трудовой путь от электрика, главного инженера домоуправления №2 до директора жилищно-эксплуатационного хозяйства, исполнительного директора домоуправления №3. В 2017-2019 годах работал в Москве в ЗАО УК «Капитал-Инвест» и ООО «Эверест».

С 2013 года Олег Глотов входит в состав Совета по ЖКХ, созданного постановлением губернатора Астраханской области от 19.06.2013 г. С 2009 по 2012 годы входил в резерв управленческих кадров Астраханской области на должность «глава муниципального образования» (утверждён распоряжением губернатора Астраханской области от 16.02.2009 г.). Имеет звание «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ».

Источник

Поделиться: