Глава сельсовета получил срок за махинацию с астраханской землей

Признаны виновными

В Астраханской области глава муниципального образования «Раздоринский сельсовет» и его пособница признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, а их знакомый – в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Напомним, специалист администрации по указанию руководителя изготовила и выдала приятелю главы фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у последнего права на земельный участок общей площадью в 959 квадратных метров. На основании этого документа тот зарегистрировал право собственности на землю. Ущерб, причиненный таким образом муниципальному образованию «Камызякский район», оценивается в размере 1,2 миллионов рублей.

В региональной прокуратуре сообщают, что бывшему главе суд назначил наказание в виде трех лет условно с четырехлетним испытательным сроком и запретом на три года занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Его подчиненная получила два года условно с таким же испытательным сроком. Незаконный землевладелец приговорен к двум с половиной годам также условно и к штрафу в размере ста тысяч рублей.

Суд апелляционной инстанции отклонил жалобу адвоката. Приговор оставлен без изменения.

Источник

Поделиться: