Астраханец продал в Екатеринбурге две чужие квартиры, а хозяева были не в курсе

«Сюрприз» для законных владельцев
Жителю Астрахани вынесли приговор в Екатеринбурге за мошенничество с недвижимостью в особо крупном размере.

По информации УМВД по городу Екатеринбургу, 33-летний астраханец осенью 2018 года арендовал в уральской столице две квартиры, расположенные по адресам: ул. Чкалова, 124 и ул. Краснолесье, 151. Попросил у владельцев документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, якобы для проверки и изготовил по образцу поддельные правоустанавливающие свидетельства. Затем злоумышленник под видом хозяина продал жилплощади ничего не подозревающим покупателям. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составляет пять миллионов рублей.

Сотрудники екатеринбургского отделения по борьбе с мошенничествами личность и местоположение мошенника установили. 23 мая текущего года он был задержан в Москве, в аэропорту «Шереметьево». Астраханец как раз собирался вылететь из столицы на малую родину. В багаже фигуранта обнаружен поддельный паспорт на имя собственника реализованной ранее квартиры. Фигуранта этапировали в Екатеринбург и поместили под арест.

По совокупности инкриминированных преступлений астраханцу назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник

Поделиться: