Француз, сплавляющийся по Волге до Каспия на байдарке, побывал в Астрахани

Француз, сплавляющийся по Волге до Каспия на байдарке, побывал в Астрахани

Гражданин Франции, 31-летний Адриан Клемансо, отправившийся 80 дней назад на байдарке вниз по Волге, преодолел 3 тыс. 600 км и добрался до Астрахани, сообщает путешественник в своем аккаунте в инстаграме. До этого он успел посетить Ржев, Тверь, Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Чебоксары, Самару и Казань.

Француз написал, что путь до Астрахани был напряженным, через туман — усталый путник с реки направился в баню, чтобы отдохнуть и согреться. Он также посетил старинный белокаменный астраханский кремль, где забрался на колокольню и осмотрел город с высоты.

Также путешественник побывал в лавке сувениров, где купил черную икру, на рыбном рынке, на площади Ленина, где фотографировался с памятником вождя пролетариата, сопроводив фото юмористическим комментарием: .

Из Астрахани Клемансо планирует спуститься вниз по Волге до Каспийского моря и там завершить свое путешествие, которое началось 25 августа.

Адриан Клемансо родом из деревни Бушемен, «там, где встречаются две реки — Луара и Мен». Он любит Россию, изучал русский язык в университете во Франции. Со снаряжением ему помогли спонсоры, предоставившие для путешествия легкий и маневренный нарак (вид каяка).

Француз, сплавляющийся по Волге до Каспия на байдарке, побывал в Астрахани Француз, сплавляющийся по Волге до Каспия на байдарке, побывал в Астрахани Француз, сплавляющийся по Волге до Каспия на байдарке, побывал в Астрахани Француз, сплавляющийся по Волге до Каспия на байдарке, побывал в Астрахани Француз, сплавляющийся по Волге до Каспия на байдарке, побывал в Астрахани Француз, сплавляющийся по Волге до Каспия на байдарке, побывал в Астрахани

Источник

Поделиться: