60 фото-идей - кирпич в интерьере: от готического замка до лофта

60 фото-идей - кирпич в интерьере: от готического замка до лофта60 фото-идей кирпич в интерьере: от готического замка до лофта.

Сегодня дизайнеры используют смелые шаги при создании проектов. Они готовы превратить скучную комнату в настоящий шедевр. Тем не менее, имитация кирпичной стены в интерьере стала интересной новинкой. Дело в том, что раньше ее пытались скрыть при помощи отделочных материалов, а теперь мастера даже создают имитацию поверхности.

Текстура кирпичной стены.

На первый взгляд, кирпичная стена не может украсить интерьер, однако, в некоторых стилях обойтись без нее невозможно. Дизайнеры готовы перечислить множество приемов, способных поразить своей новизной и оригинальностью. По этой причине пора сказать о том, что сейчас использование традиционных материалов снова стало актуальным.

Белая кирпичная стена в интерьере.

Для начала нужно обратить внимание, что кирпичная стена в интерьере может стать белой.

Такое решение во многих случаях обеспечивает удивительные результаты в виде замечательного декора в комнате.

[adsleft] Лучшим примером является экостиль интерьера. В нем главенствуют натуральные отделочные материалы и растения. С их помощью дизайнеры добиваются удивительных способов поддержания красоты и уюта. Естественно, можно с уверенностью сказать, что без кирпича здесь работать нельзя. На фоне кирпичной стены техника теряется, не портя пространства.

Дизайн интерьера гостиной с камином с фотографиями в современном дизайне.

Посмотреть фотографии дизайна ванной комнаты в хрущевке на нашем сайте.

Как выглядит интерьер с кирпичной стеной.

Кирпичная стена не сразу приобретает свои уникальные черты. Нужно заметить, что для этого сначала человеку стоит просмотреть многочисленные фотографии в интернете. Такой вариант позволит понять, зачем дизайнеры прибегают к такому сложному шагу. Все-таки понятие «стилистики» обычно непонятно обывателям.

На изображениях представлены интереснейшие варианты, которые показывают, как нужно поступать, чтобы добавить в комнаты великолепия и шика. Причем на фотографиях перед людьми предстанут настолько оригинальные способы применения смелого шага, что удастся свободно решить использовать такой вариант.

Интерьер кухни.

Практика показала, что только на кухни настоящий кирпич способен по-настоящему раскрыть свои качества. Обычно он используется в качестве фартука или целой стены около рабочих поверхностей.

Вследствие этого дизайнеры подсказывают, что только натуральный материал способен приукрасить место для семейных обедов и ужинов.

В идеале специалисты предлагают использовать красный кирпич, который помогает добиться удивительной красоты. С его помощью удастся разнообразить декор, чтобы он наполнился строгостью и классическим великолепием.

Кирпичная стена в гостиной.

Достаточно редко в гостиной все стены оформлены кирпичной кладкой, чаще это одна из стен, на которой невольно акцентируется взгляд. Причем стена может быть необработанной, выбеленной, или выкрашенной в яркий цвет.

В такой дизайн идеально впишется камин, создающий неповторимую атмосферу средневековья. И в то же время кирпичная стена станет отличным фоном для плазмы, добавляя к высоким технологиям нотки тепла и уюта.

Несомненный плюс заключается в том, что любые обои или покраску нужно дополнительно декорировать, в то время как кирпичная кладка или её имитация не исключает декор, но и сама по себе выглядит эффектно и стильно.

Кирпичная стена в спальне.

Необычность и уникальность декора с помощью кирпичной кладки заключается ещё и в том, что она достаточно легко вписывается в любой стиль оформления, от классики до лофта. Так, довольно интересно смотрятся, казалось бы, контрастные сочетания кирпичной стены и текстиля постели.

Даже закрашенная стена будет притягивать взор благодаря неповторимой фактуре.

Часто кирпичной кладкой оформляется изголовье постели, что также является плюсом, поскольку кирпич экологически чистый материал. Кроме того, он обладает ещё одним полезным качеством – в жару охлаждает помещение, а в холоде отдаёт накопленное тепло.

Только не следует увлекаться этим интересным дизайнерским решением, чтобы по пробуждению ощущать прилив энергии и предвкушение нового дня, а не безнадежность от заточения в каменной нише.

К тому же, рисунок кирпичной стены в интерьере кухни превратится в лучший декоративный элемент. Причем иногда это сделать не так легко, как может показаться. Следует задуматься, как сложно в мире стекла и бетона найти местечко для традиционного строительного материала. Разумеется, мастерам часто приходится прибегать к имитации, подыскивая оптимальную обстановку.

Отделка кирпичной стены на кухне превратилась в смелый шаг. Дизайнеры решили вернуть владельцев квартир в исконно русскую красоту, несравнимую ни с чем иным. По этой причине они воспользовались трафаретами, красками и декоративной штукатуркой, изменив скучный интерьер.

Таким образом, кирпич пока никуда не пропадает. Человеку стоит помнить об этом, подбирая основную стилистику интерьера. В этом помогут сайты в интернете, где удастся отыскать массу интересных деталей, подчеркивающий отличный вкус хозяина жилья и заказчика работ, которые завершатся самым непредсказуемым образом.

Фото интерьеров с кирпичной стеной.

Посмотреть видео про интерьеры с кирпичной стеной.

Ксения Васильевна 10.07.2013 at 21:32.

Какой необычный подход в решении интерьера комнаты, кирпич выделяется из общей картины дизайна и вносит некую изюминку в помещение. Почему-то захотелось видеть такую стену именно в прихожей, причем только из настоящего красного кирпича. Должно получиться красиво, если добавить необычную подсветку с низу и сверху, а также повесить картину в натуральной деревянной рамке.

Марина 10.07.2013 at 21:58.

Спасибо за отличную идею, Ксения Васильевна! Я раньше думала, что кирпичные стены больше всего подходят для баров или для картинных галерей. А вот решение с прихожей как раз будет отлично вписываться в интерьер. Только я думаю, что именно белая кирпичная стена больше всего подойдет, чтобы зрительно расширяла пространство.

Аля 11.07.2013 at 00:16.

У моих знакомых, которые живут в собственном двухэтажном доме, гостиная украшена такой кирпичной стеной. Весь их дом оформлен в стиле модерн и кирпичная стена очень здорово вписалась с общую концепцию их жилища. Смотрится это, надо признать, красиво и очень смело, особенно вкупе с большим уютным камином.

Даша 02.12.2013 at 16:44.

Планирую сделать такую стену из декоративного кирпича у себя в квартире, и мне нравится именно белый вариант оформления. У меня достаточно просторная спальня и хочу сделать ее как раз там. Комнату планирую оформить в стиле ретро или шебби-шик, а кирпичная стенка как раз будет идеально и гармонично вписываться.

Нина 03.07.2015 at 11:19.

Всем почти нравится кирпичная стена, мне нет, похожа на недостроенный сарай, неуютно, хочется ее оформить отштукатурить, наклеить обои, чтобы была гармония для глаз, искусственный или натуральный камень не производит такого впечатления, он красив, интересен, разные цвета, можно смотреть на него долго, без чувства тревоги и недоделанности.

сергей 23.08.2015 at 10:08.

Не могу определиться выбеленный кирпич или красный. И можно ли удачно их скомбинировать- тем более одна стена будет фотообои(дикий камень)? Там техника и плазма. Не будет ли дикий камень с красным кирпичом слишком мрачно? Может дикий камень и выбеленный? Комната вообще то угловая и очень светлая.

Поделиться: