Гипсокартон в современном ремонте

Гипсокартон в современном ремонтеГипсокартон в современном ремонте.

Перепланировка, ремонт квартир или отдельного помещения, будь то отдельная комната или целый загородный дом, заставляет задуматься о возведении перегородок. Если речь идет о собственном доме, то выбор материалов и технических решений для строительства перегородок велик и остается на ваше усмотрение, тогда как в многоквартирном доме устройство дополнительных стен не всегда возможно, поскольку, если конструкция тяжела, ее монтаж требует массы административных и разрешительных согласований в разных инстанциях.

Решением проблемы являются гипсокартонные панели - достаточно легкие и простые в монтаже изделия, обеспечивающие необходимую прочность и звукоизоляцию. Вместе с тем гипсокартонные перегородки достаточно теплы и экологичны, легко поддаются обработке: с их помощью можно быстро оформить, например, арочный проем стены. В случае нового ремонта, гипсокартонные перегородки, в случае необходимости, легко поддаются демонтажу.

Гипсокартон применим не только для возведения дополнительных перегородок. Он идеален для устройства сложных стационарных стеллажей с нишами под мебель, со сложными дизайнерскими решениями, например, оригинальными полками. Популярны сегодня и разноуровневые сложные потолки из гипсокартона. Выигрышно смотрятся в интерьере гипсокартонные модули под бытовую технику. Использование гипсокартона во всех этих случаях обусловлено желанием дизайнера сделать проект индивидуальным, графичным. Для этих целей гипсокартон - материал уникальный: ему нетрудно придать любую желаемую форму. Все зависит лишь от пожеланий клиента и дизайнерской задумки декоратора.

Сегодня материал часто применяется даже для внутренней отделки стен в деревянном загородном доме. Экологические характеристики комнат от этого не страдают. Влажность воздуха остается оптимальной, не страдает и возможность дома "дышать". И много вариантов для дизайн интерьера. За счет гипсокартона здесь достигается и дополнительное утепление помещения. Отрадно, что панели из гипсокартона не требуют сложного декорирования. Их достаточно окрасить снаружи любой экологичной краской.

И даже обоями гипсокартон оклеить несложно. Универсальность материала обеспечивает возможность его применения практически в любом виде ремонта. Не важно, дом это, квартира, офис. В любом случае, гипсокартон - идеальный помощник для самых разноплановых ремонтных работ. И бытовых, и промышленных.

Поделиться: