Ремонт и эксплуатация гипсокартонных плоскостей

Ремонт и эксплуатация гипсокартонных плоскостейРемонт и эксплуатация гипсокартонных плоскостей.

kd-mayak. ru - журналы и книги по ремонту и строительству в формате djvu.

Для того чтобы сохранить на долгое время результаты проведенного ремонта, необходимо знать правила, которые помогут существ. нно про­длить срок эксплуатации гипсокартонных конструкций.

Многие люди интересуются, каков же срок, в течение которого гипсо­картон и декоративные поверхности могут не требовать к себе внимания и будут радовать глаз без дополнительных ремонт ных работ. Большинство фирм-производителей в рекламных проспектах утверждают, что их изде­лия практически вечны и что только неправильная эксплуатация может привести к потере качества. На самом деле срок службы гипсокартона, при котором он не теряет всех своих качеств, при оптимальных условиях составляет пять лет. Конечно, не имеется в виду, что по пропи ствии пяти­летия все конструкции рассыплются в прах. Просто начнут возникать мел­кие дефекты: где-то просядет часть і ерегородки, за облицовкой возникнут пустоты, провиснет часть потолка, шпатлевка покроется сетью трещин. Избежать этого нельзя, но можно значительно увеличить указанный срок, помня несколько правил.

Правило первое. Необходимо осознавать, что гипсокартон при всех своих преимуществах — легкий, тонкий, непрочный композитный мате­риал из мягкого гипса, подверженный многочисленным коррозионным нроц їссам, которые вызываются изменениями в температурном и влаж - ностном режимах. Гипсокартон может достаточно долго существовать в идеальном и н изменном микроклимате — здесь производители говорят правду. Но при изменении этих режимов он быстро приходит в негодность. Грубо говоря, если в помещении с гипсокартонными конструкциями бу­дет сквозняк и температура в течени> дня меняется в пределах 10-15 °С, то гипсокартон долго не прослужит.

Правило второе. Па прочность и долговечность конструкции сильно влияют правильность ее сборки, соблюдение всех правил инструкции.

Если дер ївяииую обшивку сколотить неправильно, она все-таки будет стоять, хоть и кривая, но на гипсокартоне это может сказаться непредска­зуемым образом. Поэтому при сборке необходимо стараться не отступать от предписанных правил.

Правило третье. Долговечность гипсокартона на 30 %, а то и больше зависит от кач( ства материалов. Поэтому не стоит экономить при покупке гипсокартона, грунтовки, шпатлевки или клея.

Основные показания по использованию гипсокартона. Строительные и ремонтные работы отнимают достаточно много времени. В связи с этим производители стремятся выпускать универсальные материалы, которые в значительной степени облегчают и ускоряют строительные.

БИЗНЕС-ПЛАН ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ГИПСОКАРТОННЫХ ЛИСТОВ Содержание 1. Краткая информация о проекте 2. Информация о рынке 3. Общие сведения о гипсокартоне 4. Описание и характеристики линии по производству гипсокартонных листов 5.

Таблица 1 Виды гипсокартона Обозна­ Вид Краткая Область Цвет Цвет Чение Гипсо­ Характе­ Применения Марки­ Картона Картона Ристика Ровки 1 2 3 4 5 6 Гкл Обычный Состоит из гип.

Поделиться: