Интерьер и дизайн жилья - интересные идеи

Интерьер и дизайн жилья - интересные идеиИнтерьер и дизайн жилья - интересные идеи.

Классика, хай-тек, модерн и прочие модные направления встречаются довольно часто в наших квартирах, поэтому правила оформления этих стилей знает практически каждый. В них нет сложных условий, ограниченных рамок и трудных исполнений. Но есть и редкие виды дизайна, которые несут за собой значительные вмешательства не только в оформление, но и в планировку квартиры.

Так, например, промышленный Лофт стиль в интерьере квартир подразумевает открытую планировку с минимумом ограничений в виде стен, дверей и перегородок. Несколько лет назад, когда различные промышленные предприятия стали отдавать под жилье, владельцам таких помещений ничего не оставалось делать, кроме как стараться обустроиться в таких необычных условиях. Зачастую, неимоверно высокие потолки с трубами, голые кирпичные стены и бетонный пол создавали большие неудобства новым жильцам.

Теперь же, промышленный Лофт который имитирует заброшенное промышленное помещение, стал очень модным направлением. Кирпич, бетон, металл и стекло являются основными материалами создания стиля. Правила оформления таковы, что старые стены и пол должны ярко контрастировать с новыми яркими предметами современного исполнения. Если позволяют условия, то голые бетонные или межкомнатные двери . Окна желательно установить большие, стеклопакет от самого пола до потолка будет выглядеть очень эффектно. В комнате станет всегда светло, солнечные лучи, попадающие во все углы квартиры, только усилят желаемый эффект. В качестве мебели можно использовать старые раритеты. Просевший диван, облупленная этажерка и растрескавшийся шкаф прекрасно впишутся в интерьер. Теперь Вам не нужно беспокоиться о том, что шнуры от телевизора, микроволновой печи и компьютера не спрятаны, вед теперь они будут частью вашего интерьера.

Всегда следуйте минимализму, чем меньше вещей и мебели, чем больше пространства, тем больше Вы приблизитесь к стилю промышленный Лофт.

А вот к примеру морской интерьер квартиры, удивит любого гостя, а сами жильцы будут с удовольствием им наслаждаться день ото дня. Быстрый и недорогой интерьер это вполне реально.

Итак, морской интерьер квартиры будет основан на голубых и бирюзовых цветах с преобладанием матросской атрибутики например, можео таких цветов, и дополнить подходящими аксессуарами. Если у Вас уже имеется стандартный беленый, либо натяжной потолок, то разнообразить его можно обычной люстрой, в которой будут просматриваться водные мотивы, в противном случае, подойдет обычный светильник в нужной расцветке.

Обратите внимание на стены. Совсем необязательно перекрашивать поверхности или клеить новые обои. Если рисунок или расцветка не сильно противоречат Вашей задумке, то небольшие морские аксессуары в виде часов из штурвала или тематические настенные наклейки существенно изменят внешний вид стен. Так же можно закрепить декор в виде якорей, якорных цепей или мачтовых веревок.

Чтобы оформить свое жилище в определенном стиле, не обязательно использовать дорогие эксклюзивные материалы и приобретать редкие аксессуары.

Наши предки спали не так, как мы. Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально.

9 знаменитых женщин, которые влюблялись в женщин Проявление интереса не к противоположному полу не является чем-то необычным. Вы вряд ли сможете удивить или потрясти кого-то, если признаетесь в том.

15 симптомов рака, которые женщины чаще всего игнорируют Многие признаки рака похожи на симптомы других заболеваний или состояний, поэтому их часто игнорируют. Обращайте внимание на свое тело. Если вы замети.

20 фото кошек, сделанных в правильный момент Кошки — удивительные создания, и об этом, пожалуй, знает каждый. А еще они невероятно фотогеничны и всегда умеют оказаться в правильное время в правил.

7 частей тела, которые не следует трогать руками Думайте о своем теле, как о храме: вы можете его использовать, но есть некоторые священные места, которые нельзя трогать руками. Исследования показыва.

Что форма носа может сказать о вашей личности? Многие эксперты считают, что, посмотрев на нос, можно многое сказать о личности человека. Поэтому при первой встрече обратите внимание на нос незнаком.

Поделиться: