Поджог рассматривается одной из причин пожара на катамаранах в Астрахани

Поджог рассматривается одной из причин пожара на катамаранах в Астрахани

Среди версий причин пожара, который этой ночью охватил два кораблях в судовых доках в Астрахани, рассматривается поджог. Об этом сообщили журналистам в компании — собственнике судов «Марин оффшор контрактор».

В компании сообщили, что ущерб планируем установить в течение нескольких дней, катамараны «Форвард» и «Спринтер» привлекались для перевозки людей к нефтяным месторождении на Каспии, которые осваивает НК «Лукойл», и к гидрографическим работам.

Напомним, пожар на двух теплоходах начался в 02:44. Пожар охватил 400 кв. м. В 04.35 к месту тушения пожара от «Морспасслужбы» прибыло морское водолазное судно «Стольный Град Ярославль». В 04.47 на месте пожара объявлена локализация. В 05.03 пожар ликвидирован.

Суда пришвартованного у причальной стенки завода им. Ленина (Астрахань, площадь Заводская, д.7). Эта территория закрыта для доступа посторонних и охраняется.

Никто не пострадал. К тушению пожара привлекались 86 человек и 21 единиц техники.

Согласно данным системы «Спарк-ИНТЕРФАКС», ООО «Марин оффшор контрактор» (Астрахань) специализируется на грузовых перевозках по морю. Компания принадлежит одному физлицу, владеющему еще четырьмя компаниями.

Источник

Поделиться: