Экс-министр Подмосковья утвержден главой правительства Астраханской области

Экс-министр Подмосковья утвержден главой правительства Астраханской области

Советник губернатора возглавил Минэкономразвития

Бывший министр информационных технологий и связи Московской области Александр Шарыкин сегодня утвержден Думой Астраханской области председателем правительства и вице-губернатором региона. Советник губернатора Астраханской области Казбек Хадиков большинством голосов одобрен на пост его заместителя — министра экономического развития Астраханской области.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который присутствовал на заседании облдумы, отметил, что кандидаты в региональное правительство – профессионалы высокого уровня.

Депутаты большинством голосов одобрили обе кандидатуры.

В поддержку Казбека Хадикова отдали голоса 45 голосов, шестеро воздержался, один был против. Отметим, что за кандидатуру нового министра высказались в ходе выступления несколько депутатов, в том числе представители оппозиционной «Справедливой России».

В частности, депутат-справоросс Елена Шеина обратила внимание на то, что новый министр уже проявил готовность к совместной работе с депутатами и достижению общих целей – увеличению благосостояния жителей региона.

Александр Шарыкин — бывший министр информационных технологий и связи Московской области, директор департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на охрану окружающей среды.

Он имеет высшее техническое и экономическое образование. С октября 2018 по июль 2019 года он замещал должность заместителя руководителя секретариата заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой. Также Шарыкин был министром информационных технологий и связи Московской области, директором департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на охрану окружающей среды.

Казбек Хадиков — советник государственной гражданской службы РФ 2 класса, имеет два высших образования: в 2005 году окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по специальности «Юриспруденция», в 2007 году — по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Занимал различные должности в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом. Последнее место работы — начальник Управления имущества государственной казны Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Источник

Поделиться: