Юная астраханка стала самой длинноволосой в России и вошла в Книгу рекордов

Одиннадцатилетняя Злата Николаева стала рекордсменкой России, побив предыдущий достижение самой длинноволосой девушки страны с волосами длинной в 133 сантиметра.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот — Астрахань» родная сестра Златы Динара, рекорд установлен случайно. Сестры зашли на сайт Книги рекордов, увидели заметку про Ладу Гордееву из Новокузнецка с косой более метра и решили побить это достижение. После замера выяснилось, что волосы Златы длиннее на 9 сантиметров. После этого девочки заполнили заявку потенциального рекордсмена и приложили фото. Администраторы сайта «Книги рекордов России» быстро связались со Златой и Динарой и попросили видео с замером волос, чтобы убедиться в достоверности кадров. Видео предоставили, астраханка была признана обладательницей самых длинных волос в России.

Чтобы побить рекорд Златы Николаевой нужно обладать волосами длиной не менее 147 сантиметров. Такие условия указаны на сайте Книги рекордов России. Сейчас Злата ждёт сертификат рекордсменки — обещали прислать в самое ближайшее время.

Источник

Поделиться: