Астраханский театр подготовил мировую премьеру музыкальной сказки

18 декабря Астраханский театр оперы и балета представит мировую премьеру — музыкальную сказку «Приключения барона Мюнхгаузена» по мотивам книги Рудольфа Эриха Распе. Это второй совместный проект режиссёра театра Екатерины Саблиной и художника-постановщика Екатерины Малининой (Санкт-Петербург). Музыку для спектакля специально написал композитор и дирижёр Дмитрий Батин (Пермь), сообщает Минкультуры региона.

Одно из несомненных достоинств будущей постановки — художественное оформление. В спектакле использованы уникальные декорации, световые эффекты и интерактив. Представление обещает быть ярким, динамичным, очень насыщенным и эффектным. Спектакль будет идти не только в декабре, но и во время Рождественских каникул.

Для взрослой категории населения творческая труппа театра 19 декабря презентует праздничную программу «Новогодняя рапсодия, соч. 2020». Зрители окажутся в атмосфере зимнего торжества, где будут царствовать музыкальная феерия, симфония сказочных звуков и отточенная красота балетных Па. В концерте принимают участие солисты оперы и балета, хор и симфонический оркестр театра. В программе — классика и джаз, балет и мюзикл. Концерт, как и детская сказка, будет идти в декабре и на Рождественских каникулах.

28 , 29 декабря и 2, 3 январямаленьких зрителей ждёт увлекательная игровая программа «До луны и обратно». На встречу прибудут герои из музыкального спектакля «Приключения барона Мюнхгаузена». Вместе они пройдут по следам путешествий самого знаменитого фантазёра, окунутся в захватывающий сюжет, встретятся с забавными персонажами и, конечно, главными героями новогодних сказок — Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой.

С 19 декабря по 8 января театр приглашает маленьких гостей в театральную мастерскую на программу«В гости к Деду Морозу». Юных зрителей ждёт музыкально-интерактивная программа с участием сказочных персонажей, мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, хоровод и потрясающее снежное шоу. Каждый ребенок сможет написать и отправить письмо Деду Морозу.

Источник

Поделиться: