Дизайн прихожих

Дизайн прихожихПотолок – важный элемент дизайна любого помещения. Простую отделку стен и пола в прихожей продуманный дизайн потолка поможет сделать оригинальной и привлекательной. Или наоборот, свести «на нет» эффект богатого декора в отремонтированной комнате. Поэтому его качественной отделке уделяется самое пристальное внимание декораторов. Фотогалерея поможет оценить разнообразие возможных декоративных решений в прихожих для потолков из гипсокартона.

И по-прежнему гипсокартон для потолков сегодня один из наиболее привлекательных материалов. С его помощью можно сделать потолочные конструкции для любого стиля интерьера.

Чем же он так привлекает дизайнеров и владельцев квартир? Листы гипсокартона очень легко обрабатывать. А это позволяет создавать простые или сложные фигурные потолки в одном или нескольких уровнях, дополняя их встроенными светильниками и декоративной лепниной.

В итоге потолок превращается в достойное обрамление для любого выбранного стиля с учетом индивидуальных предпочтений хозяев. Гипсокартон устойчив к огню, экологически безопасен и демократичен по стоимости. Его можно использовать даже в маленьких помещениях . и делается такой потолок сравнительно быстро.

Когда планируют дизайн потолка для прихожей, обязательно учитывают форму самого помещения. При наличии острых углов обычно ограничиваются несложными обрамлениями потолка и используют в его дизайне геометрически правильные фигуры.

Потолок может быть совсем простым, но смотреться эффектно и стильно за счет декоративных потолочных элементов, росписи, оригинально оформленного, иногда сложного освещения – с помощью неоновой подсветки, сложного расположения встроенных точечных светильников или использования токопроводящих конструкций.

За гипсокартонной поверхностью можно скрыть любые неровности «родного» потолка прихожей, спрятать разные провода, его можно красить, расписывать, дополнять обивкой.

Умело варьируя форму каскадных потолков, дизайнеры добиваются визуального расширения пространства прихожей. Нередко потолок из гипсокартона дополняют арки из него же, сделанные в дверных проемах, или разбивающие пространство прихожей на зоны. Иногда используют сложную отделку потолка, комбинируя гипсокартонную конструкцию с натяжным потолком.

Поделиться: