Астраханка, разоблачившая педофилов, награждена медалью

Сегодня руководитель следственного управления по Астраханской области Ибрагим Могушков наградил местную жительницу Неллю Силантьеву ведомственной медалью «За содействие», сообщает пресс-служба ведомства.

Именно астраханка забила тревогу и вечером 10 марта 2018 года позвонила в полицию. Она рассказала правоохранителям, что в соседнюю квартиру взрослый мужчина регулярно приводит несовершеннолетних детей.

Когда на место прибыли полицейские, преступник пытался скрыться и выпрыгнул с балкона второго этажа, но был задержан. В квартире нашли более 1400 изображений и видеозаписей порнографического характера, в том числе с детьми и подростками.

Затем во время следствия вскрылось 78 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. 54-летний астраханец и его знакомый совершали в отношении них развратные действия и половые сношения. Детей для мужчин подыскивала 20-летняя знакомая.

Суд приговорил фигурантов к 24 и 16 годам колонии строгого режима. Подельница отправилась в колонию общего режима на 12 лет.

Источник

Поделиться: