Губернатор исполнил мечты меленьких астраханцев

Акция проходит в преддверии Нового года в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Она помогает исполнить сокровенные мечты детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья и страдающих серьёзными заболеваниями, сообщает пресс-служба главы региона.

Письма со всей России были развешаны на ёлках в Большом Кремлёвском дворце в Москве. Будучи на днях на Госсовете, глава региона Игорь Бабушкин присоединился к благотворительной акции. Он снял с новогодней ёлки пять шариков с пожеланиями детей.

Губернатор Игорь Бабушкин сегодня встретился с детьми и их родителями за чашкой чая, поздравил с наступающим Новым годом, вручил подарки.

Девятилетней Ильнаре Таскимбаевой губернатор вручил телескоп, её младшей сестре Наргизе — планшет, десятилетней Софье Лапиной — музыкальную колонку, пятилетнему Назару Катаеву — велосипед, его старшей сестрёнке Даше — планшет, близняшкам Маше и Даше Толмачёвым — пакеты со сладостями.

Подарок пятилетней Арины Денисовой — синтезатор — за неё получала её бабушка, поскольку девочка сейчас проходит лечение в Москве. Глава региона пообщался с Ариной и её мамой в формате видеозвонка, поздравил их с грядущими праздниками, пожелал здоровья. Саше, девятилетнему брату Арины, вручили в подарок фитнес-браслет.

Кроме того, в ближайшее время будут исполнены ещё два детских желания — мечта двенадцатилетней Арины о поездке в Санкт-Петербург и просьба девочки из Знаменска о ноутбуке.

Благотворительный проект «Мечтай со мной» стартовал в 2014 году. Он входит в платформу «Россия — страна возможностей». Акцию «Ёлка желаний» поддержал президент России Владимир Путин — ежегодно он снимает с ёлки письма с пожеланиями и по его примеру — губернаторы и министры. Только в прошлом году в рамках проекта «Мечтай со мной» сбылись мечты более 2000 российских малышей. В этом году волонтёры собрали на ёлках более 7500 писем-желаний со всей страны.

Источник

Поделиться: