Первые погорельцы получили ключи от временного жилья после масштабного пожара в Астрахани

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем инстаграме поблагодарил администрацию Астрахани и персонально главу администрации Радика Харисова за неравнодушное отношение к беде погорельцев, пострадавших в результате пожара, оперативную и квалифицированную помощь.

В то же время администрация города сообщает, что в пункт помощи погорельцам продолжают приходить горожане. Кабинет, изначально отведенный для этих целей, уже на второй день работы не смог вместить всех вещей и продуктов, которыми астраханцы делились с пострадавшими. Сейчас принесенные вещи: одежда, обувь, постельное белье, предметы быта и продукты, размещены в актовом зале администрации Кировского района. На приеме вещей задействованы от 10 до 15 сотрудников, которые добровольно выразили желание прийти на работу. Пострадавшие от пожара приходят за необходимыми вещами в любое удобное для них время.

К настоящему моменту в пункт приема пришли более 200 человек.

Вместе с тем, по поручению главы администрации города Радика Харисова для того, чтобы исключить проникновение в здание посторонних лиц, подходы к сгоревшему дому перекрыты, дворовая территория дополнительно освещена. Улица Советская на участке от ул. Коммунистической до ул. Михаила Аладьина по прежнему закрыта для движения автотранспорта. Возле дома дежурит наряд полиции.

Пункт помощи пострадавшим от пожара в доме по ул. Советской, 22 расположен в администрации Кировского района Астрахани по адресу ул. Ленина 28, каб. 323. Время работы с 8 до 18.00.

Напомним, пожар в жилом трехэтажном доме — здании старой постройки с деревянными перекрытиями, которое является памятником архитектуры — в центре Астрахани возник в четверг, 2 января в 04:43 (03:43 мск). Площадь возгорания составляла 800 кв. м. Полностью его ликвидировать удалось в 18:19 (17:19 мск). В результате пожара погибли три человека — это мужчина 1959 года рождения и две женщины 1939 и 1940 годов рождения, более 30 человек остались без жилья. Следственными органами организована процессуальная проверка.

Источник

Поделиться: