В Астрахани опрокинулась железнодорожная цистерна

Огнеборцы выехали на место
При проведении маневренных работ по формированию железнодорожного состава на тупиковой линии железнодорожного полотна сошла с рельсов и опрокинулась цистерна, наполненная дизельным топливом.

Емкость разгерметизировалась. Горючая жидкость разлилась и загорелась. Рядом находились два пассажирских состава. Создалась угроза взрыва. К счастью, это был сценарий учений, которые прошли вчера на территории астраханского железнодорожного вокзала.

Далее по замыслу возгорание обнаружили работники станции и сообщили в службу спасения. Огнеборцы выехали на место. Пожару присвоен повышенный номер. Кроме того выясняется, что в вагоне находятся два человека. Людей удается вывести на свежий воздух и передать бригаде скорой медицинской помощи. В это время пожарные приступают к ликвидации возгорания, задействовав пенные генераторы «Пурга-5», «Пурга-30» и специальный пожарный поезд. На борьбу с условным пожаром им понадобилось 30 минут.

В учениях приняли участие 15 спецмашин и 75 человек личного состава регионального МЧС. Также была задействована техника и специалисты взаимодействующих структур.

Источник

Поделиться: