Использование гипсокартона в создании интерьеров

Использование гипсокартона в создании интерьеровИспользование гипсокартона в создании интерьеров.

Те, кто не в состоянии построить себе дом, имеют стандартную квартиру с определенным числом и размером комнат, оснащенных электропроводкой, газом, отоплением и водопроводом. В этой квартире хозяин может разделить большие помещения перегородкой или стеллажом, но не может сломать стену и увеличить помещение или пробить в стене новый дверной проем в пределах имеющейся квартиры без согласования с муниципальными службами.

Все, за что бы ни взялся домашний мастер, должно быть продумано и иметь свой четкий план. Многовековой опыт, нашедший отражение в известной поговорке Семь раз отмерь, один раз отрежь , пригодится при планировании жилища и сегодня. Кто не будет с этим считаться, напрасно потеряет время, выбросит деньги на ветер и в результате многих мучений придет к полному разочарованию.

Проекты крупных строительных работ рекомендуется разрабатывать или заказывать заблаговременно. Но и при небольших домашних работах имеет смысл запастись четким планом действий. Это снизит риск того, что небольшие, но тем не менее важные для дела детали будут упущены.

Первый шаг в планировании это четкая постановка задачи: что, собственно, вы хотите сделать? Чего достичь в результате? Когда получен ответ на эти вопросы, начинают детальное планирование работ. Чем тщательнее выполнено планирование, тем быстрее можно перейти к этапу проектирования. Проект это важнейшая проверка правильности выполнения всех предшествовавших этапов планирования, что во многих случаях позволяет обнаружить сделанные ранее просчеты.

В настоящее время очень многие занимаются дизайном помещений. Ими придумано множество всевозможных вариантов оформления комнат разного функционального назначения. Каждый из дизайнеров старается придумать что-то новенькое, не похожее ни на что уже придуманное ранее. Ведь каждому хозяину хочется, чтобы все дизайнерские находки выглядели современно, свежо, но при этом не терялся бы уют и комфорт, так необходимый нам в столь динамичное время.

И раньше архитекторы и дизайнеры создавали сложные формы в интерьерах, т. е. гнутые стены, волнистые потолки, ставили колонны, устраивали своды и купола, а также декоративные бордюры и стенки, за которыми скрывали инженерные коммуникации, электропроводку и прочее оборудование. Но такие решения стоили довольно дорого, потому что в продаже не было недорогих, легких и качественных материалов, отвечающих всем требованиям времени.

Современным дизайнерам стало немного проще, потому что им на помощь пришли технологии Кнауф . Они дают возможность прекрасно сочетать архитектурные и технологические возможности, т. е. появился шанс выполнять декор на любой вкус, менять климатические и акустические свойства помещений и т. д.

Современная отделка гипсокартонными листами обладает целым рядом преимуществ: легкость конструкций, полное соответствие форм и функций, экологическая чистота, простота ухода и т. д. Применение гипсокартона дает возможность создавать конструкции разных форм плоские и ровные поверхности, гнутые и криволинейные стены и пр. Можно устраивать сложные бордюры, растровые потолки, карнизы разной конфигурации, арки и перегородки.

Поделиться: