Астраханец «трудоустраивал» наркодилеров надписями на фасадах зданий

Астраханец «трудоустраивал» наркодилеров надписями на фасадах зданий

Реклама за дозу
«Заработай на авто» — такие надписи наносил 23-летний астраханец при помощи аэрозольного баллона и трафарета на фасады зданий по улице Набережная 1 Мая в Астрахани.

На молодого человека обратили внимание сотрудники полиции, патрулируя в Кировском районе областного центра. Увидев стражей правопорядка, парень пытался телом закрыть «художество». Не сработало.

По информации регионального УМВД, текст носил «рекламный» характер и приглашал желающих подзаработать на незаконном обороте наркотических и сильнодействующих средств. Выяснилось, что подобные надписи злоумышленник успел нанести на стены 29-и домов на четырех астраханских улицах.

Сам «рекламщик» находился в состоянии наркотического опьянения. Это показали результаты освидетельствования у врача-нарколога.

По словам парня, такую работу он нашел через объявление в сети Интернет. Наниматели с ним расплачивались дозой наркотиков. Место тайника с закладкой указывали смс-сообщением.

Фигурант привлечен к административной ответственности за употребление «запрещенки». По факту незаконной рекламной деятельности проводится проверка.

Источник

Поделиться: