В Астрахани законсервировали опасный недострой

Там могли пострадать дети

На территории Советского района Астрахани по требованию прокуратуры законсервировали недострой, который мог представлять опасность для здоровья и жизни людей.

По информации областного ведомства, речь идет о незавершенном строительстве жилого дома, расположенного по адресу ул. 5-я Котельная, 44 А. Площадь застройки — 2061,5 кв. м. В декабре 2018 года объект приняло территориальное управление Росимущества в Астраханской области от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области». Таким образом право собственности зарегистрировано за Российской Федерацией.

За прошедшее время к достройке дома так и не приступили. Объект готов на 29 %. Доступ к нему свободный. Не редки случаи, когда здесь играют дети. Это может привести к трагедии. Поэтому заместитель прокурора области обратился в суд с исковым заявлением обязать Росимущество провести мероприятия по консервации недостроя. Перекрыть доступ как внутрь объекта, так и на территорию строительной площадки.

17 января текущего года такие требования были удовлетворены в полном объеме. Остается ждать, когда «хозяин» строения исполнит свои обязательства.

Источник

Поделиться: