Аркадий Мамонтов высказался в адрес Ивана Урганта

Аркадий Мамонтов высказался в адрес Ивана Урганта

Телеведущий Аркадий Мамонтов вступился за коллегу по каналу «Россия-1» Владимира Соловьева и раскритиковал шутку Ивана Урганта о «соловьином помете». В разговоре с сайтом «360» Мамонтов назвал Урганта «телевезионным хамом», который постоянно эпатирует сотрудников других каналов.

Давайте начнем с того, что Владимир Соловьев не был зачинщиком этой словесной дуэли. Как всегда, Ваня Ургант начинает эпатировать своих коллег. <…> Володя ответил ему достойно и правильно сделал. А вот Ваня Ургант – телевизионный хам, который ведет себя абсолютно беспардонно. У многих молодых и не очень людей, так называемых телезвезд, выработалась такая привычка, что они властелины мира. А они никто, они всего лишь люди, которые получили доступ к эфиру. Над каждым из них стоит теленачальник, который за кадром. Щелкнет пальцами – и не будет Вани Урганта на телевидении
– Аркадий Мамонтов.

По словам телеведущего, схожий конфликт произошел между ним и Ургантом несколько лет назад. Ургант периодически упоминал коллегу по цеху в своих передачах и шутил над ним. Мамонтов решил остроумно ответить. «Я тогда решил ответить таким образом – я вел передачу о незаконных прописках граждан, «прописал» его в квартире 16-м жильцом вместе с гастарбайтерами и поставил это в своем фильме. Просто ответил человеку шуткой, чтоб не зарывался», – рассказал Мамонтов.
Андрей Ургант поддержал сына в ссоре с Соловьевым.
Мамонтов уверен, что Ургант не соответствует образу телевизионщика. По его убеждению, ведущие должны воспитывать доброе и вечное, а Иван лишь «шутит ниже пояса» и демонстрирует «злое и смешное». Мамонтов также назвал Урганта провокатором, который целенаправленно задел публичного человека в эфире собственной передачи. Телеведущий уверен, что подобная выходка говорит лишь о его невоспитанности и низкой культуре.
Рассуждая на тему конфликта, Мамонтов сравнил себя с Ургантом. Он заявил, что ведет серьезную программу, посвященную проблемам людей. «А у Вани Урганта – пошутить, ляпнуть и уйти гулять дальше. У нас разное отношение к жизни и к своей работе», - заключил он.
Источник: 360tv.ru

Источник

Поделиться: