Астраханские студенты могут встретиться с командиром космического корабля

5 февраля, в преддверии Дня науки, Астраханский госуниверситет посетит первый в мире учёный — командир космического корабля Сергей Рязанский. Об этом сообщает пресс-служба Астраханского Госуниверситета.

Любой студент, магистрант, аспирант АГУ до 3 февраля может задать свой вопрос космонавту, пройдя по ссылке.

Авторы лучших вопросов будут приглашены на встречу с Сергеем Рязанским, которая состоится в инновационно-технологическом центре по созданию мультимедиаконтента, и лично пообщаются с гостем. Также вместе с командиром космического корабля участники встречи увидят и узнают, что чувствует человек, перемещаясь в условиях ограничения.

Автор лучшего, по мнению Сергея Рязанского, вопроса получит в подарок его книгу «Удивительная Земля. Уникальные фотографии Земли из космоса» с автографом автора.

Сергей Николаевич Рязанский — российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации.

Он совершил два космических полета суммарной продолжительностью 306 суток. Стал первым в мире ученым – командиром космического корабля («Союз-МС05», 2017 г.). В ходе космических полетов совершил 4 выхода в открытый космос общей продолжительностью 27 часов 35 минут. Вместе с Олегом Котовым вынес олимпийский факел Сочинской зимней олимпиады в открытый космос, а второй их выход стал одним из самых продолжительных за всю историю советской и российской космонавтики – 8 часов 7 минут.
Общественная деятельность:

с 2016 года является председателем Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»;
9 марта 2017 года вошел в состав наблюдательного совета Российского антидопингового агентства «РУСАДА»;
Выступает как спикер по лидерству, мотивации, командообразованию и работе в стрессовых условиях.

Источник

Поделиться: